Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 286 от 31.07.2003  

К сведению налогоплательщиков

Я – индивидуальный предприниматель. С налогами у нас какая-то чехарда. Например, я слышал, что недавно введенные налоги на импортные товары снова уменьшились. Так ли это? Ромуальд.

Действительно, как сообщила нам Инспекция Министерства по налогам и сборам по Ленинскому району г. Гродно, решением Гродненского областного Совета депутатов от 11.06.2003 № 18 «О внесении изменений и дополнений в решение Гродненского областного Совета депутатов от 23.12.2002 № 106» (зарегистрировано в Нац. реестре 30.06.2003 № 9/2750) внесены изменения и дополнения в Инструкцию о налоге на продажу товаров в розничной торговой сети.

Изменения и дополнения коснулись определения плательщиков налога на продажу, ставки налога на продажу товаров иностранного производства (до 5% уменьшилась ставка на рис, гречку, бобовые (горох), масло растительное, консервы овощные и фруктово-ягодные, мед, кофе, стиральные машины и др.), освобождения от уплагы налога некоторых организаций, порядка налогообложения при реализации товаров через комиссионную торговлю (не облагаются налогом на продажу вещи, бывшие в употреблении, а также реализуемые по договорам комиссии, заключенным с физическими лицами).

Настоящее решение вступает в силу с 1 августа 2003 г.

Более подробную информацию можно получить в инспекциях МНС РБ.

Назад