Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 287 от 7.08.2003  

Вынужденная перебазировка

Международный студенческий лагерь «Летний университет-2003» был вынужден изменить место своей дислокации. Предполагалось, что лагерь расположится на Августовском канале, однако пограничники, остановив студентов на подъезде в пограничную зону, выявили нарушения в оформлении документов и не позволили проехать в намеченное место.

Организаторы – инициатива «Студенческое самоуправление» – были вынуждены разместить лагерь возле турбазы «Неман». Лагерь продлится до 10 августа. Несмотря на то, что о своем участии в работе лагеря заявляли студенты из многих европейских стран, в Гродно приехали только три немца. Посему в составе международного лагеря, в основном, студенты гродненских вузов. Всего участников – 50.

Подобное студенческое сотрудничество, кстати, длится уже не первый год. Напомню, что идея лагеря в том, чтобы студенты разных вузов наладили между собой контакты, связи, обменялись опытом студенческого самоуправления. Самоуправление подразумевает активное участие студентов в жизни вуза, их участие в принятии решений, касающихся студенческой жизни.

Ольга ЖИЛЯЕВА

Назад