Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 288 от 14.08.2003  

Граница

Цветы от россиян

Автомашину с декоративными цветами задержали на таможенном переходе «Брузги» сотрудники Гродненской региональной таможни. Фура с 8 тысячами юков, туй и бегоний на сумму более чем 30 миллионов рублей направлялась из Голландии в Москву.

При прохождении таможенного контроля сотрудникам поста «Берестовица» были предъявлены поддельные документы. Во время проверки, проведенной белорусскими таможенниками совместно с правоохранительными органами России, выяснилось, что московская фирма-получатель ведет незаконную хозяйственную деятельность.

Дело о нарушении будет рассматривать суд Октябрьского района города Гродно. Задержанные цветы с сегодняшнего дня поступили в продажу в гродненские и минские магазины. «Обычно судьба таких грузов решается судом, – сообщил БелаПАН Сергей Сивицкий, заместитель начальника Гродненской региональной таможни по правоохранительной деятельности. – Однако, поскольку цветы являются товаром, который быстро портится, комиссией по работе с конфискованными товарами Гродненского облисполкома принято решение направить задержанный товар в торговлю».

БелаПАН

Назад