Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№82 от 16.09.99г.

У всех на устах

Cезон сближения

Начало осени всегда "чревато" возобновлением тех вопросов, которые остались с весны. Одна из таких сезонных проблем - это интеграционный процесс двух славянских народов. В принципе, она относится к разряду круглогодичных, но обострение принимает, как грипп или насморк, именно в межсезонье.

Свобода слова

Зам. мэра - вышибала?

Вступив в должность редактора отдела информации, я счел корректным представиться зам. председателя Гродненского горисполкома Сергею Анищику: важно было познакомиться с механизмом получения информации в данном учреждении и подготовить почву для задуманного интервью с мэром г. Гродно, ибо со своим уставом в чужой монастырь не входят.

Профсоюзы

Забастовка продолжается

Позавчера, 14 октября, на рынке "Южный" собралось около полутора тысяч предпринимателей. Но не радуйтесь, граждане! Собрались они не с целью возобновить торговлю, а для обсуждения своих дальнейших действий. Действия же просты - в ущерб себе и государственному карману (интересно, хоть один чиновник подсчитал недополученные налоги?) забастовку продолжить до 22 сентября.

Гродна

За дзяржаву "крыўдна"!

Колькі жыву - не перастаю здзіўляцца вынаходлівасці нашых людей, асабліва мелкага чыноўніцтва.

Бизнес на минном поле

Кто бы мог подумать, что развитой социализм - это ступенька не к коммунизму, а наиболее короткий путь к восстановлению в правах частной собственности. Верх взяла натура человека. Он желает быть свободным и экономически независимым от государства.

Гісторыя

Верасень 1939 г. у вусных успамІнах
Працяг. Пачатак у нумары 35(80) ад 2.09.99. і 36(81) ад 9.09.99

Яшчэ з дзіцячых гадоў памяць захавала цікавую калізію. Апавяданні дзядулі і бабулі пра сваё жыццё "пад палякамі" або "пад саветамі" моцна адрозніваліся ад таго, што казала настаўніца ў школе i што нейкія невядомыя дзядзькі напісалі ў школьных падручніках.

Канцэрт у прыцемках

На мінулым тыдні ў галерэі "У Тызенгаўза" адбыўся канцэрт гітарнай музыкі. Выступілі Дзяніс Асіповіч і Дар'я Баламут. За тры гады існавання тут наладзілі больш за 30 выставаў.


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"