Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№142 от 09.11.2000

Сумныя Дзяды

Першага лістапада на Дзяды падчас ускладання кветак да помніка Янкi Купалы ў Гродне былі арыштаваны 23 чалавекі і дастаўлены ў Ленінскі РАУС. Міліцыя паводзіла сябе надзвычай жорстка і безапеляцыйна.

Разбойный налет на газету «Шаг»

В ночь с 4 на 5 ноября в городе Барановичи был совершен разбойный налет на наших коллег – редакцию независимой региональной газеты «Шаг».

Слоним

Слонимский район в цифрах

Согласно отчетам слонимского отдела статистики о социальном и экономическом положении города и района за январь-сентябрь 2000 года, объем промышленного производства в стране в сопоставимых ценах снизился на 7,3% (все цифры даются в сравнении с периодом январь-сентябрь 1999 года). Общий выпуск потребительских товаров снизился на 15,5%.

С другой стороны

О хлебе насущном

Открытое письмо Александру Лукашенко Семена Домаша, члена Президиума Верховного Совета Республики Беларусь 13 созыва, бывшего председателя Гродненского облисполкома и областного Совета депутатов.

«Греемся», но работаем на совесть

Холодное осеннее утро. Возле центра занятости в Гродно стоят около десятка мужчин в потрепанной одежде. Они – безработные.

Последствия опытов на горошке

В первой половине века минувшего мало кто знал, что опыты австрийского естествоиспытателя Грегора Иоганна Менделя дадут ключик к открытию самых таинственных закономерностей человеческого организма. Но именно

Красная книга

Самая северная болотная черепаха

Болотная черепаха занесена в "Красную книгу Беларуси". Периодически она появляется на просторах Гродненщины, а потом неожиданно исчезает. Но в северных районах болотная черепаха прежде не регистрировалась. И только летом 2000 года встреча с ней состоялась в Сморгонском районе. Теперь это самая северная точка Беларуси, где заявил о себе данный вид.

Гороскоп 9-16 ноября


ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Гром «Авроры»: год 2000
На площади Ленина 7 ноября двадцатиминутным митингом-летучкой отметили очередную годовщину Октябрьского переворота.


Варшава – Вільня. Гродна застанецца ў баку
Пасажырскі цягнік з Варшавы да Вільні з канца мінулага месяца болей не праходзіць праз Гродна.


На страже морали
По данным, предоставленным заместителем начальника Слонимского ГРОВД Иваном Мелешко, за девять месяцев текущего года в медвытрезвитель были помещены 962 человека.


Артистов приветствуют стоя, господа!
Третьего ноября Гродненский областной театр кукол отметил свое 20-летие.


ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!!
6 ноября в Театре кукол гродненский актер-кукольник, бард Виктор Шалкевич отметил свой небольшой юбилей – 20-летие с того дня, как стопа актера коснулась сцены старого театра.


Варшава – Вільня. Гродна застанецца ў баку
Пасажырскі цягнік з Варшавы да Вільні з канца мінулага месяца болей не праходзіць праз Гродна.


Гродненская афиша
Театры, выставки, кино.