Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№122 от 22.06.2000

пикет

И зверье, как братьев наших меньших, никогда не бить по голове...

В прошлый четверг на площади Стефана Батория состоялся пикет в защиту бездомных животных. В течение двух часов организаторы акции и гродненцы, неравнодушные к проблемам своего города, пытались привлечь общественное внимание к методам, которые используются работниками государственных служб (ДЭП, ЖЭСов) в целях уменьшения количества бездомных животных на улицах Гродно.

палеміка

Адмоўнае рашэнне

Як паведаміла ў мінулым нумары "БІ", 9 чэрвеня на сесіі Навагрудскага раённага Савета дэпутатамі было прынята адмоўнае рашэнне наконт будаўніцтва польскай школы. Дэпутаты матывавалі гэта тым, што на тэрыторыі Навагрудскага раёна, згодна з апошнім перапісам насельніцтва, пражывае ўсяго 4,6% палякаў, дзеці, якія будуць навучацца ў такой школе не маюць будучыні, паколькі ўсе вышэйшыя навучальныя ўстановы ў Беларусі руска- альбо беларускамоўныя. І, нарэшце, дэпутаты заўважылі, што школы, якія існуюць ў раёне бедныя, іх няма за што ўтрымоўваць. А калі дабавіцца яшчэ адна, значыць, на яе спатрэбяцца дадатковыя сродкі.

спорт

На выхадныя Ваўкавыск ператворыцца ў сусветную сталіцу мотаспорту

Фанаты мотаспорту ў прыўзнятым настроі. У нядзелю - 25 чэрвеня ў Ваўкавыску памераюцца сіламі мацнейшыя мотагоншчыкі свету. Два гады таму на ваўкавыскай трасе - лепшай у Беларусі -ужо праходзіў адзін з этапаў спаборніцтваў высокага рангу - чэмпіянат Еўропы. Дэбют быў удалым і Ваўкавыск у вострай канкурэнцыі (гэтае права аспрэчвалі і ўкраінцы) абралі месцам правядзення пятага этапа чэмпіянату свету па гонках на матацыклах з каляскамі.

социум

Медаль и звание почетного доктора

Профессор К. Имелинский (г.Варшава) - высокий авторитет в области сексопатологии и внутренних болезней. Он является членом 12 академий мира, его достижения отмечены 59 международными наградами. И вот теперь к ним добавилась медаль с эмблемой Гродненского государственного медицинского университета.

АВТОРЫНОК ГРОДНО 11.06.2000 г.


ГОРОСКОП 22-29 июня



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Алло! Говорите...

Ухо-невидимка и тайный глаз
У всякого человека есть свои секреты, не говоря уже о частной жизни и сокровенном, - все это бежит не только рекламных роликов, но и обыденной огласки.


в городе, области, стране

ГРОДНА
Каб заняць маладых….


Эх, дороги...

Информация предоставлена ГАИ
За прошлую неделю в Гродно было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия.


эксперимент

"Хочу свою стипендию!"
На протяжении нескольких дней студенты Гргодненского университета осаждали стены Инфобанка (филиал "Западный") с одной лишь целью - получить стипендию..


Проектный этап реконструкции Вороново
В июне в гп Вороново состоялось заседание градостроительного совета.