Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№130 от 17.08.2000

Выборы-2000

Сегодня "конкурс" кандидатов составляет пять человек на одно депутатское место: в 110 окружных избирательных комиссий поступили документы 550 инициативных групп по сбору подписей для выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси. При том, что выдвижения кандидатов от трудовых коллективов и политических партий еще не происходило.

Проект Неманской ГЭС и «коложский» регресс

Сегодня в системе унитарного предприятия "Гродноэнерго" три действующие гидроэлектростанции и две ГЭС в стадии восстановления. Внешняя энергетическая зависимость Беларуси подталкивает регион к поиску нетрадиционных решений, и здесь определенный интерес вызывает проект строительства Неманской ГЭС мощностью 17,5 мегаватт.

Мини-рынки и макси-нервотрепка

Мини-рынки "Форты", "Принеманский", "Фолюш" и "Девятовка" - не самые крупные структуры в ЗАО "Гродноторгсервис". Количеством торговых мест и объемами продаж они явно проигрывают такому монстру, как вещевой рынок "Южный", главное детище ЗАО, однако небольшие рынки нужны и мелким продавцам, и покупателям. Сейчас здесь бойко продают овощи и фрукты. Мини-рынки по-своему влияют на конкурентную среду и каким-то образом сбивают цены на продукты и прочие товары.

Пожаловались в столицу и... проиграли

В мае т.г. ИГНК по г.Слониму и Слонимскому району приперла к штрафной стенке грузовой автопарк N11. Этому событию предшествовала проверка полноты уплаты налогов. Инспекция пришла к выводу, что некоторые действия предприятия вошли в противоречие с Указом президента "О совершенствовании порядка обязательной продажи иностранной валюты". Цена нарушения данного указа для транспортников - 5,8 миллиона рублей, которые должны быть перечислены в бюджет. И тогда автопарк решил оспорить решение ИГНК.

Под угрозой трех статей Уголовного кодекса

Подписка о невыезде - верный знак того, что грозовые тучи над головой бывшего директора Новогрудского лесхоза В.Цвирко не только не рассеялись, а продолжают сгущаться. В первой декаде августа уголовное дело по его обвинению направлено в суд, а до этого некоторые поступки экс-директора находились в поле зрения следственного отдела прокуратуры Гродненской области.

Гродненский биологический сад

В связи с приближающимся юбилеем - 225-летием со дня основания в Гродно первого в Беларуси ботанического сада в нашей газете была напечатана об этом статья, которая вызвала живой интерес у читателей ("БИ" от 13.07.2000 г.). Редакция решила продолжить публикацию новых материалов на эту тему.

Тема

Сегодня вряд ли можно достоверно определить, к чему человечество прибегло сперва - к гигиеническому уходу за кожей или же к ее декоративному украшению. У сторонников последней теории есть веские доказательства, добытые ни кем иным, как археологами: в пещерах и гробницах ледникового периода находят самую древнюю помаду - аргумент в защиту декоративной версии. Так или иначе, но никто не будет возражать против того, что хорошая косметика начинается с хорошей кожи. О том, что представляет собой наша кожа и что ей необходимо для того, чтобы достойно противостоять времени и среде - тема нашего сегодняшнего разговора.

Гороскоп 17-24 августа



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Случай бешенства
Несчастный случай произошел на прошлой неделе в Островце.


Открыт грибоварный пункт
Грибосушильный завод ввел еще одно новшество в своем производстве.


11 палатачнікаў - не мяжа
Ужо 11 гараджан падалі заявы ў акруговую выбарчую камісію лідскай гарадской выбарчай акругі нумар 56 аб вылучэнні сваіх кандыдатур у дэпутаты Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь шляхам сбору подпісаў.


Добрай раніцы!
Рэспубліканскае аб'яднанне "Белтэлекам" - былое міністэрства сувязі РБ - увяло новы від паслуг для насельніцтва пад назвай "Будзільнік".


За грошы б'юць вокна
Падчас выдачы заробку рабочым на аб'яднанні "Мастоўдрэў" у касе была разбіта вітрына.


Гродненская афиша
.