Уважаемые читатели! С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№361 от 13.01.2005

Скасаваць дамову, пакінуць будынак

Чатыры грамадзкiя арганiзацыi Гораднi: гарадская рада БНФ "Адраджэнне", абласная рада, рада Ленiнскага раёну гораду i гiстарычна-культурны клюб "Паходня" атрымалi прадпiсаньне ад жыллёва-эксплуатацыйнай службы Ленiнскага раёну Гораднi аб скасаваннi арэнднай дамовы. Падставай для гэтага стала заключэнне iнстытуту "Горадняграмадзянпраект" аб аварыйна-небясьпечным стане будынку.

Новости

Стоматологи "переселились"

Новая стоматологическая поликлиника открылась по адресу Горького, 62. Первых пациентов зубопротезное отделение приняло 10 января.

Случаи-происшествия

Обиделась на Деда Мороза


Новости МЧС

Ветер унес 71 миллион рублей


"В связи с отсутствием общественно опасного деяния..."

20 декабря прекращено предварительное расследование по уголовному делу против председателя республиканского общественного объединения "Белорусский Хельсинкский комитет" Татьяны Протько и бухгалтера Татьяны Руткевич.

Новости

Все "занеманские" номера будут начинаться с "5"

С 15 января 2005 года телефонная сеть г. Гродно полностью переходит на шестизначную нумерацию. Изменятся номера телефонов всех абонентов, проживающих в Занеманской части г. Гродно. Связано это с тем, что с 15 января начинается переключение на новую электронную АТС с разблокировкой и заменой существующих номеров телефонов. Все номера телефонов будут иметь возможность работы в тональном режиме с предоставлением дополнительных услуг

Новости

ГАИшная "наука"

Виктор Кручковский, юрист общественного объединения "Белорусский Хельсинкский комитет" и заместитель председателя Волковысского отделения союза поляков на Беларуси, получил удар по голове от сотрудника ГАИ г.п. Берестовица лейтенанта Белоусова В.В. В результате потерпевший получил сотрясение мозга и 10 новогодних дней пролежал в больнице.

Отшельники поневоле

Брату и сестре Маршалокам далеко за семьдесят. Живут пенсионеры на опушке леса в полуразрушенном домишке. Голодные и холодные, без электричества и без времени, без надежды на лучшее, они ждут смерти и мечтают о том, чтобы уйти в мир иной вместе, потому что друг без друга им никак нельзя. Лишенные всякой информации вследствие отсутствия даже элементарной радиоточки, старикам и в голову не приходит, что посредством их в нашем социально-ориентированном государстве совершается настоящее преступление против гуманности. Преступление без наказания.

Коложа в сезон дождей

Как уже сообщалось, осенью прошлого года минский "Спецстройпроект" приостановил начатые противооползневые мероприятия у подножия Коложского склона. Как утверждает директор ОДО "Спецстройпроект" Дмитрий Пальчинский, сначала бурению помешал старый коллектор, а затем отсутствие финансирования для продолжения работ. Сегодня на правом берегу Немана вновь работает техника. К сотрудничеству приглашена другая минская фирма "Атавия", которая недавно укрепляла одно из зданий 1-ой гимназии на улице Парижской коммуны.

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ


ГОРОСКОП