Уважаемые читатели! С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№369 от 18.04.2005

За что боролись?

Беларусь-ФотоГотовится к подписанию декрет президента, который закрепит положения указа №148 "О неотложных мерах по поддержке предпринимательства" и внесет изменения в декрет №4 "О едином налоге".

Газ и свет подорожают...Но заметим мы это осенью

С 1 апреля коммунальные тарифы начнут медленно, но верно расти. Вступило в действие постановление Совмина, согласно которому установлены новые тарифы на электроэнергию и природный газ. Кроме того, эти тарифы будут ежемесячно увеличиваться на 2%.

Поколение "П" о "козлах" и "колдырях"

Поколение "П" ("Пепси"), о котором писал Виктор Пелевин, уже повзрослело и теперь играет ключевую роль в нашем обществе. Выросшее на замечательном пузыристом напитке, поколение это оказалось не только успешным (сейчас это весь бизнес и почти вся власть), но и крайне живучим - подрастает новая смена, новое поколение "П" - это сегодняшние молодые люди от 15 до 25. Только "П" расшифровывается по-иному - Пиво.

В Беларуси живут хорошо!

Такой вывод сделало правительство. Так что, тем, кто хочет обменять свою "двушку" на квартиру больше площади, или наоборот, параллельно продав квартиру любимой бабушки, придется поторопиться.

Голодовка закончилась победой

С прибытием в Волковыск 13 апреля заместителя министра по налогам и сборам Каменко В.Б. закончилась в этом городе самая длительная и массовая голодовка в Беларуси. Зам. министра смог разрешить ситуацию. Он велел отозвать распоряжение, которое уже три с половиной месяца не позволяло работать парку грузовых автомашин ВТЧУП "Ника-Транс". Он пообещал, что все счета фирмы будут полностью разблокированы. Исполнение основных требований голодающих смело можно назвать на данном временном промежутке полной победой.

Монета года из Беларуси

<<fotoВпервые на международный конкурс "Монета года" были отправлены памятные монеты из Беларуси, две из трех монет были призаны лучшими в двух номинациях, а монета "Беларускi балет" была признана "Монетой года-2005".

Театр

Такого еще не было!

В гродненском областном драматическом театре 11 апреля состоялись гастроли минского современного художественного театра, который представил проект "Мужской театр" под руководством Екатерины Огородниковой со спектаклем "Двенадатая ночь" Уильяма Шекспира. При чем, Гродно стал первым городом, куда прибыли столичные актеры.

Волейбол

Международный волейбольный турнир

Второй "Международный турнир по волейболу, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана" среди юношей 90-го года рождения состоялся в Волковыске 8-10 апреля. Соревновались команды из Беларуси, России и Польши.

Хоккей

Трус не играет в хоккей!

Соревнования по хоккею под названием "Золотая шайба" проводятся вот уже на протяжении 41 года. Не так давно они были возрождены на территории Беларуси. Соответственно у дворовых команд появилась прекрасная возможность поспорить за звание сильнейшей дружины республики.

ГОРОСКОП