Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№85 от 7.10.99г.

Правда о митинге протеста в документах и лицах

На следующий день после митингов протеста, вызванных - по сути - обнищанием белорусского народа и спровоцированных - по форме - декретом №29, главным героем республиканского "Радиофакта" вновь стал Александр Лукашенко. Ни свет ни заря он говорил о гуманизме и милосердии, о союзе с Россией, о своей уверенности, что декрет №29 отвечает чаяниям народа. И лишь на 53-ей минуте "Радиофакта" прозвучало 15-секундное сообщение о столичном митинге, который "прошел без эксцессов".

Одолжите 150 миллионов

Помнится в революционные времена советская власть нашла совершенно простой способ решения квартирного вопроса. Приходил к какому-нибудь профессору Приображенскому уполномоченный товарищ Швондер и объявлял, что профессора уплотняют. И никаких гвоздей.

Репутация и проблемы "ПИКовых" книг

В г. Гродно прописана научно-производственно-коммерческая фирма "ПИК". Она вобрала в себя часть интеллектуального потенциала, прежде задействованного в химической промышленности города.

Новые сюрпризы таможни

"Биржа информации" уже сообщала об итогах ревизионной проверки, которая выявила в Гродненской региональной таможне недостачу более 14 тысяч долларов США и 888 миллионов рублей.

Радыё дзеля добрасуседства

Літоўская радыёстанцыя "Балтыйскія хвалі" распаўсюдзіла зварот да беларускага народу, у якім паведамляецца, што гэта радыё хутка выйдзе ў беларускі эфір на сярэдніх хвалях. Трансляцыю плануецца весці з Вільнюса, на беларускай мове. Аўтары папярэджваюць, што, апроч арыгінальных праграмаў, будуць рэтрансляваць перадачы іншых недзяржаўных радыёстанцый - беларускай службы "Радыё Свабода" і "Польскага Радыё".

Гісторыя і культура

Вялікі Князь Міндоўг
(кіраваў у 1248 - 1263 гг.)

Жыццёпіс Вялікіх Князёў Літоўскіх (Заканчэнне. Пачатак у №№ 30, 32, 34, 39).


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

За все придется заплатить
Беларусь выплатит посольству Соединенных Штатов Америки компенсацию в связи с вынужденным прекращением аренды этим посольством здания в элитном минском комплексе "Дрозды".


До Минска с комфортом
В середине октября по маршруту "Гродно--Минск" впервые отправится скоростной дизель-поезд, аналогов которому в Беларуси нет.


БАЖ уполномочен заявить
Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ) приняла заявление в связи с решением суда Московского района Минска, который 24 сентября удовлетворил иск госсекретаря Совета безопасности Беларуси Виктора Шеймана к негосударственной газете "Навiны" и журналисту Сергею Анисько.


Белорусы отказались от белорусов
Представители белорусской диаспоры в Сиднее отказались от сотрудничества с Национальным олимпийским комитетом (НОК) Беларуси во время подготовки и проведения в этом австралийском городе в 2000 году XXVII летних Олимпийских игр.


Смаргонь

Цяжка знайсці работу
Калі на першага студзеня бягучага года афіцыйны паказчык беспрацоўя ў Смаргоні складаў 4.


Будем дружить
Два документа подписаны в ходе пятого заседания двусторонней белорусско-литовской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло 28-29 сентября в Гродно.


БНФ ищет выхода из тупика
3 октября в Минске состоялось внеочередное заседание сойма партии и движения БНФ.


Мы все в долгу
Долги белорусских предприятий их партнерам из других стран СНГ почти втрое превышают задолженность этих партнеров перед субъектами хозяйствования Беларуси.


Ліда

Чакаем новай гарэлкі
Пасля доўгага перапынку на паліцах крамаў горада Ліды зноў з'явілася гарэлка мясцовай аграфірмы "Мажэйкава".


Другая польская школа
У Ваўкавыску ў мінулую суботу ўрачыста была адкрыта польская школа.