Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№121 от 15.06.2000

100 телефонных звонков гродненцам

Мы выбираем Гродно

Лето только начинается, а следовательно, начинается и сезон отпусков. Если говорить о лете, то следует заметить, что в какой-то степени по тому, как мы привыкли отдыхать, можно судить и о нашем благосостоянии... Так уж получается, что не первый год подряд опрашиваемые нами горожане предпочитают любому месту на планете Земля дачные участки и родной город. Впрочем, на этот раз приоритеты несколько изменились: в году 2000 гродненцы выбирают уже родной город и дачные участки. Любой державе впору позавидовать нашему патриотизму!

Целительный арбалет в руках Эскулапа

Гродненский областной психоневрологический диспансер, если взглянуть на его макет сверху, напоминает контуры гигантского лука или арбалета. Мощный наконечник стрелы - это 6-тажное здание больницы на 240 коек, изогнутое тело лука - поликлиника на 150 посещений, а широкое оперение стрелы - два учебных блока для кафедр психологии и психотерапии Гродненского медицинского университета.

ОЭП УВД на защите внутреннего рынка

"О неотложных мерах по защите потребительского рынка" - так называется Декрет N15, подписанный президентом Беларуси в 1998 году. Его нормы - одно из направлений деятельности отдела экономической преступности УВД Гродненского облисполкома, возглавляемого полковником милиции Славомиром Королем.

В хозяйственном суде

Призрак подложил свинью

Как-то председатель колхоза "Принеманский" Новогрудского района Анатолий Кулак заключил договор с незнакомыми людьми. Документы, как следует из его объяснительной записки, не предъявлялись, однако женщина назвалась представителем ЗАО "Спецавтоснаб" г. Минска, что подтверждалось наличием у делового партера соответствующей печати. Но позже выяснилось, что ни в столице, ни во всей Беларуси данный субъект хозяйствования не зарегистрирован. А посему сделка между колхозом "Принеманский" и лжеЗАО "Спецавтоснаб" признана Хозяйственным судом Гродненской области недействительной, как запрещенная действующим законодательством.

Случаи Происшествия Преступления

Меньше лазишь - дольше проживешь

10 июля, ближе к вечеру, один подвыпивший волковчанин пенсионного возраста решил попасть к себе в квартиру через балкон от соседей с 4 этажа. Но годы не те, и состояние тоже. В итоге пенсионер сорвался и от полученных травм скончался.

Дэпутаты вырашылі польскай школы не будаваць

Будаўніцтва школы з польскай мовай навучання ў Навагрудку пакуль што адкладваецца.

АВТОРЫНОК ГРОДНО 11.05.2000 г.


16-23 июня

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Алло! Говорите...

Вы желаете приобрести газовый пистолет?
Читатель "БИ" спрашивает: "Где можно приобрести в Гродно средства самозащиты - газовый баллончик или газовый пистолет? И каковы условия приобретения таких средств?".


Пикет в защиту животных
Сегодня с 16.00 до 18.00 в сквере на площади Батория, напротив здания бывшей областной библиотеки, пройдет пикет в защиту животных.


ВАЎКАВЫСК

Пакуль адпусціла
Акцыянернае таварыства "Краснасельскцэмент"і міжкалгаснае прадпрыемства па вытворчасці цэменту спажываюць разам 80% усяго аб'ёма паступаючага ў раён газа, аднак своечасова расплаціцца за яго не ўдаецца.


Эх, дороги...

Информация предоставлена ГАИ
За прошлую неделю в Гродно было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия.