Уважаемые читатели! С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№357 от 09.12.2004

Дата. Чертова дюжина...


О господском пренебрежении к "плебсу"

Алло, говорите! Редакция "Биржи информации" слушает своих читателей! На этот раз не по "горячей линии" в четверг, - телефоны трещат, не умолкая, с 29 ноября, когда стало известно о приостановке выхода "Биржи" сроком на три месяца. "Почему так случилось, и за что?", - спрашивают граждане. Отвечаем. На этот раз за независимую газету взялись основательно.

"Местная газета" снова с читателями

Очередной номер волковысской "Местной газеты" увидел свет. Это второй "выход на публику" после приостановки издания Министерством информации.

Общество

Встречи, рождающие... семьи

Вечер, посвященный Дню инвалидов, собрал более 200 человек, в том числе 24 инвалида-колясочника. Перед собравшимися 4 декабря в Доме офицеров выступили коллективы Областного методического центра народного творчества, самодеятельные ансамбли и театр юмора "Кан-кан".

МЧС сообщает

Задохнулся в дыму

В деревне Толашново в Ошмянском районе в дыму задохнулся 32-летний мужчина. По словам соседей, мужчина выпивал изредка, но много курил, при этом был хорошим фермером, содержал хозяйство.

Здоровье

Роддом продезинфицируют

Родильное отделение в больнице скорой помощи будет закрыто на две недели на дезинфекцию с 20 декабря.

Из милицейских сводок

Авто в качестве склада


Ситуация на дорогах. Итоги года

Статистика происшествий на дорогах городов и сел области, говорит о том, что ситуация остается по-прежнему сложной. По сведениям управления ГАИ Гродненского облисполкома, за 10 месяцев уходящего года было зарегистрировано 684 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 154 человека. 704 получили телесные повреждения.

Профсоюз, как часть системы

Похоже, сказка о рыбаке и золотой рыбке имеет свое продолжение во всех сферах белорусской жизни. Однако, главное действующее лицо местного варианта классики вовсе не рыбак или рыбка, а - старуха. По-пушкински ненасытная, но в отличие от версии Александра Сергеевича - давно руководящая самой золотой рыбкой...

Шкала роста цен

Цены на некоторые продукты питания и непродовольственные товары в Беларуси растут быстрее, чем в большинстве других стран Содружества. Такой вывод можно сделать из информации, обнародованной Межгосударственным статистическим комитетом СНГ. В ней сравниваются цены октября 2004 года с ценами декабря 2003 года. Информация имеется по всем государствам за исключением Узбекистана и Туркменистана.

Письмо в номер

С фигой в кармане

Уважаемая редакция! По белорусскому телевидению объявили, что можно смело говорить о белорусской экономической модели. Но какая экономика без идеологической надстройки? По-видимому, на подходе "белорусская модель демократии". И то, что она окажется "наилучшей", говорит факт сравнения ее с украинской. Было заявлено, что на Украине выборы сфальсифицированы, поэтому на улицы вышел народ. Это чистая правда, но далее следует более чем странный вывод. Оказывается, в Беларуси выборы были демократичными, честными и прозрачными, так как наши люди бунтовать не вышли!

Фотографика Хенрика Рогозинского

Экспозиция работ польского фотохудожника Хенрика Рогозинского открылась в галерее Тизенгауза. За 20 лет сотрудничества с фотоклубом "Гродно" мастер художественной фотографии из Белостока представил гродненцам пять своих выставок.

Как стать звездой подиума?

"Я приложила к этому столько труда. Продумывала каждое слово, каждый жест и образ, и была сконцентрирована только на эту работу", - говорит гродненская красавица Маша Дидарова. Она победила в Москве на отборочном туре конкурса "Супермодель мира". 12 января 2005 года в Нью-Йорке Мария представит Беларусь на престижном форуме моделей "Supermodel of the world". На областном конкурсе красоты "Мисс Гродно-2004" жюри отвело ей роль второй вице-мисс. А после изменения условий конкурса "Мисс Беларусь" Мария Дидарова приняла решение не участвовать в дополнительных кастингах в Гродно.

ГОРОСКОП