Уважаемые читатели! С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№356 от 02.12.2004

Лидер предпринимателей - "на сутках". Предприниматели торгуют

С 1 декабря Дмитрий Ивановский - лидер незарегистрированного движения "Гродненский выбор" отбывает административный арест за призыв к несанкционированному мероприятию - сбору подписей на городской площади за недоверие к гродненским властям. Бюллетени движения "Гродненский выбор" были распространены на прошлой неделе на рынках по просьбе ИП после опубликования решения Гродненского облисполкома об установке c 13 декабря КСА на рынках города.

Волковысская "Местная газета" вернулась к читателю

Андрей Шенторович, редактор издания, на месяц приостановленного Министерством информации накануне референдума, нашел, наконец, типографию, которая взялась печатать волковысскую "Местную газету". 1 декабря вышел очередной номер газеты тиражом 6 тысяч экземпляров, который разошелся в один день.

Новости

Детский поступок

В минувший вторник на улице Дзержинского у школы №10 машина сбила маленькую собачку. И уехала. Проезжали и другие машины мимо, не останавливаясь. Случайно ее увидел из окна ученик 4 "в" класса. Он ее узнал, поскольку ребята часто гуляли с собачкой во дворе школы, она была бездомной.

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


КРИМинальное ОБОЗрение


мчс

Сигарета убивает

За минувшую неделю на пожарах погибло восемь человек - сообщает пресс-служба МЧС.

Иностранцам неинтересно, белорусам тесно

Межотраслевая выставка "Еврорегион "Неман-2004" традиционно привлекавшая бизнесменов Польши, Литвы и России, в этом году потеряла статус международной. Тем не менее, Людмила Бублевич, куратор выставки-ярмарки, считает, что выставка прошла отлично.

НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ ГРАНИЦЫ

Продолжается комплексная реконструкция и строительство пункта пропуска и таможенного оформления (ППТО) "Брузги-2", объекта Гродненской региональной таможни. Расширение пропускного пункта в свое время было вызвано настоятельной необходимостью придать пограничной территории, дорогам и строениям современный облик. После завершения масштабной реконструкции граница между "восточным" и "западным" союзами будет иметь внушительный вид и европейский стиль.

Общество

Кому на селе жить хорошо? Часть II.

Совершенно неожиданно "БИ" получила массу отзывов на статью Светланы Кухаревой о быте и жизни гродненской глубинки, опубликованную в одном из предыдущих номеров газеты, о "подсмотренных" ею картинках простой и... не простой жизни. И действительно, горожане неразрывно связаны с селом. Не говоря уже о том, что практически у каждого гродненца есть родня в деревне, даже те, кто утратил "кровную" связь с селом, прекрасно понимают, откуда булки на прилавках магазинов. В продолжение темы невыдуманные истории...

Читатель-газета

"Разные-равные" могут вам помочь

Убедительно Вас прошу помочь найти адреса сайтов, где можно познакомиться с инвалидами (и не только) г. Гродно для общения. Поиск на go.tut.by ничего не дал, помогите одиночеству!!! С уважением Глафира.

И жизнь, и слезы, и любовь...


История и культура

В зеркалах любви и мести

Вышла в свет новая книга Владимира Лытова, главного архитектора института "Гродножилпроект". Это остросюжетная повесть "Закон Дима". Ее герой втянут в водоворот неординарных событий. Он молод и по-своему рыцарь. Рыцарь мести, рыцарь любви. Другие тоже молоды - Череп, Змей, Серый... Их судьбы пересекутся.

Здоровье

Ботулизм в собственном "соку"

Ботулизм - пищевое отравление, возникающее в результате употребления в пищу продуктов, зараженных палочками ботулизма; заболевание сопровождается поражением центральной нервной системы, параличом и парезом отдельных мышц.

Рыба - от депрессии


Хоккей

Никто не хотел умирать


Мини-футбол

Футбол - зимой


Бокс

Бои в столице


Греко-римская борьба

Гродно - мекка "греко-римлян"


Волейбол. Мужчины

Не наш день


Волейбол

Волейбол. Женщины


Баскетбол

Баскетбол. Мужчины


Баскетбол

Баскетбол. Женщины


5 element

Подопытный кролик в школьной форме

Ну что, кролики! Долго думая и гадая, прикидывая и так и эдак, Министерство образования наконец-то поставило все точки над i. Оглашены новые Правила приема в учреждения, обеспечивающие получение высшего образования в 2005 году.

ГОРОСКОП