Уважаемые читатели! С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№364 от 03.02.2005

Улёткі раскідвалі? Даставайце.

Акруговая выбарчая камiсiя Гарадзенскай Цэнтральнай выбарчай акругi №52, дзе застаўся не абраным адзiны ў краiне дэпутат у Палату прадстаўнiкоў, вынесла на мiнулым тыднi два рашэннi: папярэдзiць iнiцыятыўную групу Яраслава Раманчука за распаўсюд улётак з праграмай Аб'яднанай Грамадзянскай Партыi па паштовых скрынках гарадзенцаў, i другое рашэнне: абавязаць сябраў iнiцыятыўнай групы дастаць улёткi з паштовых скрынак.

Новости

Абмежаваць выезд за мяжу

Ленiнскi раённы суд Гораднi зьвярнуўся з прадстаўленнем да Упраўленьня унутраных спраў Гарадзенскай вобласьцi з просьбай абмежаваць правы Сяргея Мальчыка, старшынi гарадзкой арганiзацыi партыi БНФ "Адраджэньне", на выезд за межы Беларусi.

"Налог на добавленную стоимость погубит малый торговый бизнес",

считают индивидуальные предприниматели Гродно и всей страны. Республиканское общественное объединение предпринимателей "Перспектива" объявило предзабастовочную готовность и предупредительную забастовку на 10 февраля. Заместитель Министра по налогам и сборам объехал регионы и дал рекомендации по правильному исчислению НДС по принципу страны назначения.

Лучше поздно, чем никогда

"Дожинки", которые прошли нынче в Волковыске, некоторые помнят до сих пор. В частности, относится это к строительным организациям, которые до сих пор не получили расчет от государства за проделанную почти год назад работу.

Кому инвалид "до фени"

Неоднократное обращение простого жителя г. Волковыска Владимира Павловича Лещука - инвалида Советской армии в Администрацию президента, ничего, кроме разочарования, ему не принесло. Последнее посещение "парадного подъезда" закончилось для пожилого мужчины и вовсе печально: его просто взяли под руки и пинком вытолкали в дверь.

Театральная премьера

Контрасты Геннадия Мушперта

Осенью 2004 года вместе с актерами Гродненского областного драматического театра зрители переживали драму "Завтра была война", а уже в зимнюю пору 2005 смеялись над водевилем "Прекрасная Люцинда".

Новости из Германии


НОВОСТИ СПОРТА


Хоккей на траве

Европа покоренная

С 28 по 30 января в городе Прага (Чехия) женская сборная республики Беларусь по хоккею на траве в финальной части чемпионата Европы завоевала звание сильнейшей команды на континенте.

Хоккей

Без "места под солнцем"

Находящийся вне зоны плей-офф гродненский "Неман" после "сухих" проигрышей на выезде (с "Юностью" - 0:2 и с "Химволокно" - 0:3) порадовал своих болельщиков двумя победами в домашних стенах, устроив голевой "дождь". Давненько на родной арене гродненцы не забрасывали противникам в сумме по восемь шайб. Огорчает другое: как ни старайся, но "места под солнцем" уже не видать. Восьмерка команд, которая поборется за медали, уже известна.

ГОРОСКОП