Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№131 от 24.08.2000

Выбары

Апазiцыя заклiкае байкатаваць

"Байкот парламенцкіх выбараў - адзіна правільная лінія дэмакратычных сілаў, якія выступаюць сёння за незалежнасць нашай краіны" - заявіў у мінулы аўторак на прэс-канферэнцыі ў Гродне старшыня Беларускага Народнага Фронту "Адраджэньне" Вінцук Вячорка.

«Конский топот» верноподданных

В кинотеатре "Октябрь" г.Гродно, где работает окружная избирательная комиссия Гродненского - Занеманского избирательного округа N51 сыграна первая часть киносериала "Конский топот". Название документальной ленты соответствует лексике главного режиссера-постановщика и сценариста выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. Многочисленные поклонники суперзвезды не сомневаются, что приз "Ника" и на этот раз окажется в могучей длани Творца. Однако их оппоненты усматривают в образе богини победы трагические черты полководца, триумф которого сродни поражению.

Ёсць затрыманыя, няма Дзімы

У справе пошукаў Дзімы Завадзкага ёсць затрыманыя. Між тым, даводзіць якую-кольвек дадатковую інфармацыю на гэты конт да шырокае грамадскасці следства не збіраецца, каб ня даць злачынцам "замесці сляды". Пра гэта паведаміў журналіст Грамадскага расійскага тэлебачання Павал Шарамет, па ініцыятыве якога была заведзеная гэтая крымінальная справа. Павал Шарамет паведаміў таксама, што ў сваіх размовах з беларускімі следчымі паслядоўна настойвае на правядзенні допыту кіраўніка службы бяспекі Аляксандра Лукашэнкі.

О бедном студенте…

Собственно говоря, наш разговор состоялся совершенно случайно, как случайным было и мое присутствие на студенческой вечеринке: несколько студентов Гродненского медицинского университета, соскучившись по alma mater, решили собраться вместе. Ближайшим подходящим для этого случаем был чей-то день рождения. Чей-то - потому что этот момент (согласитесь не самый второстепенный) был окутан улыбками: для общения любой повод хорош. Основная волна веселья погасла за чертой десяти вечера, и в оставшиеся два часа несколько очаровательных созданий поведали мне то, как живется им за две недели до конца каникул. И в остальное время.

Не ждать милости у студента, взять у него - вот задача!

Науки юношей питают, а юноши - своих наставников, если обучение платное. А бывает и так, что студент решается купить "балл", тайно суля преподавателю вознаграждение. Случается, что и сам наставник берет студента за горло - или кошелек, или "неуд" в зачетной книжке. Как раз в последнем и обвиняется Г.М., преподаватель-совместитель Гродненского филиала Белорусского коммерческого университета управления. Прокуратура Гродненской области направила в суд Ленинского района уголовное дело; и там в образе преподавателя проступают явные черты мздоимца.

Заметки «дикаря»

На острове РЫМ

Над алуштинским побережьем весь день кружат дельтапланы. Рев моторов так некстати для тысяч отдыхающих на пляже людей. Дым дельтапланов стелется над синей волной. И лишь дети радуются, дергая утомленных солнцем родителей: мол, хотим полетать. Но детям нельзя.

ГОРОСКОП 24-31 августа


КАРИКАТУРА

...............


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Взрыв на проспекте Купалы
21 августа в 18.45 в одной из многоэтажек на проспекте Янки Купалы в Гродно прозвучал взрыв.


Не спешите в больницу
В начале этого месяца в столовой ПО "Азот" 39 человек получили пищевое отравление сальмонеллезной природы.


Планы ператвараюцца ў жыццё
Мясцовыя ўлады Ліды запланавалі зрабіць вакол горада каскад блакітных азёр.


Абутнікі супраць дырэктара
Некалі грымеўшая на увесь Саюз Лідская абутковая фабрыка практычна прыйшла ў заняпад.


Причина смерти - вакцина?
Стали известны первые результаты работы комиссии Министерства здравоохранения по расследованию обстоятельств смерти от бешенства 67-летней жительницы деревни Берестовица Берштовского сельсовета Щучинского района Гродненской области..


Самосожжение
В деревне Лагоды Щучинского района 46-летний гражданин решил свести счеты с жизнью.


Новые фальшивки
В один из гродненских магазинов зашел неизвестный и расплатился банкнотой достоинством 5 000 рублей.


Задушила младенца
Учащаяся одного из средних учебных заведений Гродно задушила собственного ребенка, которого совсем недавно родила в Новогрудке.


На волосах не разбогатеешь
Наверняка многие гродненцы замечали на столбах объявления типа "очень дорого купим волосы", с указанием адреса, где эти волосы примут.


Стихия
20 августа в результате сильного ветра и грозы погибли 1 человек и 20 голов скота, пострадало 50 населенных пунктов в Гродненской, Брестской и Минской областях.


Гродненская афиша
.