Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№308 от 30.12.2003

Дорогие читатели!

Завершает свой бег еще один год, прожитый нами вместе. Как и у вас, так и у нас, в редакции, бывало по-разному. В уходящем году «Биржа информации» отметила свое 5-летие, в ноябре вышел 300-й номер газеты. Наш коллектив обрел новых талантливых авторов. Но без тесной связи и общения с вами мы вряд ли смогли бы выжить, продержаться, не пасть духом, не усомниться в целесообразности своих усилий.

Накануне Нового года: все на базар!

0Как всегда, в предновогодние дни наблюдается настоящий ажиотаж на рынках и в магазинах города: каждый спешит запастись продуктами, горячительными напитками и подарками для своих близких. Для покупателей это проблема – нужно выложить денежки, для продавцов – только успевай заворачивать товар и подсчитывать выручку.

Символ 2004 года живет в Гродненском зоопарке

0 Наступающий 2004 год по восточному календарю – год Деревянной Обезьяны. Это неизвестно, пожалуй, только самому нелюбопытному. По всем прогнозам, он сулит удачу людям предприимчивым, находчивым, ловким, склонным к новаторству. Это непосредственно относится и к... обезьянке Мери из Гродненского зоопарка.

Печка опечатана. Редакция тоже

Невероятные приключения происходят в отдаленном от областного центра городе Сморгони: городские власти всячески препятствуют изданию негосударственной «Местной газеты». Последним аргументом властей накануне католического Рождества прозвучало то, что в редакции, якобы, неисправно печное отопление.

Гродненскому телевидению – 35 лет

26 декабря 1968 года вышла в эфир первая передача Гродненской студии телевидения. Это была трансляция из зала химико-технологического техникума праздничного вечера с участием художественной самодеятельности.

Неюбилейные мысли, или Эфир в шоколаде

«Свободное плавание» в смысле заработка денег на современном телевидении – дело непростое. Тяжко сегодня творить и продавать конкурентоспособную продукцию. Будет ли «плавание» телерадиокомпании «Гродно» на самом деле свободным, если заказ оплачивается государством? Позволено ли ТВ самому определять темы для разговора со зрителем, кроме выяснения того, что он предпочитает на завтрак?

Поражение, как аксиома

26 декабря хоккейный клуб «Неман» проводил принципиальный поединок с хоккейным клубом «Динамо» (Минск).

Читатель задает вопрос

Поздравляйте заранее

Третий год подряд в новогоднюю ночь отключают телефоны на 6. Почему? И отключат ли в этот раз? Не нарушает ли это наши права как потребителей?

Читатель задает вопрос

Субсидии – ваш шанс

Есть ли льготы по оплате квартплаты? Я мать-одиночка, ребенку 13 лет. Зарплата – 125 тысяч.

«У Майстра» – дзесяць гадоў з мастацтвам

0На Каляды 25 снежня споўнiлася 10 гадоў першай гродзенскай прыватнай галерэi – «У Майстра». Яна i дагэтуль застаецца найбольш вядомай галерэяй у нашым горадзе. За прэзэнтамi i памяткамi сюды прыходзяць бадай не толькi ўсе гродзенцы, але i госцi нашага горада. У гэты святочны дзень «БИ» пабывала ў гасцях «У Майстра». Зараз тут выстаўлены карцiны тых мастакоў, якiя мелi ў галерэi персанальныя выставы. Цяжка ўявiць, але на сценах маленькага ўтульнага памяшкання змясцiлася каля 100 карцiн, на падстаўках стаяць вырабы са скуры, а яшчэ да ўсяго, прадаюцца самыя розныя дробныя падарункi. Атмасфера панавала святочная, як заўсёды, творчая i прыемная. Мастакi няспынна заняты нечым сваiм, госцi куплялi падарункi, а мы з гаспадыняй Iрынай Сiльвановiч гутарылi за фiлiжанкай кавы аб усiм разам.

Мир накануне Нового года

Вслед за главным праздником христиан-католиков и протестантов мир встречает приход Нового 2004-го года. На улицах европейских городов уже не видать трубочистов, которые еще недавно разрешали потрогать себя за пуговицу. Растворились в толпе белоснежные ангелы. Только позванивают колокольчиками Санта-Клаусы да неутомимые труженики Армии спасения – на пороге Новый год. Наряженные ели праздничным сиянием украшают площади столиц и маленьких городков всего земного шара.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

С целью сексуальной эксплуатации...
Прокуратура Минской области санкционировала заключение под стражу неработающего гражданина Беларуси, который совместно с неустановленными гражданами Литвы путем обмана, с применением насилия «завладел» ученицей 6-го класса средней школы поселка Дружный Пуховичского района (Минская область) и неработающей девушкой (предположительно, жительница Островецкого района Гродненской области.


Пожар в рождественский день
31-летний мужчина и двое его детей погибли во время пожара, произошедшего 25 декабря в деревне Вехотница Волковысского района. .


Гродненская афиша
.