Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№307 от 24.12.2003

Новый год начинается... сегодня!

До Нового года оставался почти месяц, а город уже стал украшаться: по улицам развешаны гирлянды, сияют витрины магазинов, на площадях стоят новогодние елки. К этому многодневному переходу от будней к праздничной новогодней ночи как-то незаметно привыкаешь, и Новый год уже не кажется тем праздником, который ждешь 365 дней подряд. А, может, просто не хватает снега?..

«Звезды» из Гродно в телепроекте «Моя страна»

Из семи сотен гродненцев, желающих сниматься в «народном» сериале Белорусского телевидения, Иван Пинигин, режиссер телевизионной мобильной бригады частной студии «Око», выбрал шесть пар симпатичных молодых людей. И вот Первый национальный канал представил на телеэкране участников проекта «Моя страна» из Гродно.

Круглый стол по проблемам предпринимательства

Проведение круглого стола по проблемам малого бизнеса инициировал Гродненский филиал Белорусской ассоциации журналистов. Обсуждалось выполнение майского 2002 года решения Гродненского городского Совета депутатов «О состоянии и путях совершенствования частного предпринимательства».

Уражаны Рымам

Гродзенскi мастак i рэстаўратар Беларускага дзяржаўнага музея Гiсторыi рэлiгii Уладзiмiр Кiслы пабываў сёлета ў Ватыкане на святкаваннях, прысвечаных 25-годдзю пантыфiката Папы Рымскага Яна Паўла II. Напярэдаднi каталiцкiх калядаў «БI» папрасiла мастака падзялiцца сваiмi ўражаннямi ад убачанага.

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...

Если поезд опаздывает, убедитесь, что ваши часы спешат

Журналистами не рождаются...

В Гродно при поддержке общественного объединения «Центр «Третий сектор» в рамках проекта «Открытость. Информированность. Диалог» стартовала программа «Школа молодого журналиста-8». Цель проекта – повысить потенциал негосударственных СМИ и общественных организаций в регионах Гродненщины.

Прощай 2003-й...

Еще один год уходит в прошлое. Как бы ни хотелось и что бы ни думалось, но время не остановить. По сложившейся традиции, мы привыкли к концу года подводить итоги прожитого. Некогда французский писатель Ги де Моппасан сказал, что «все лучшее в прошлом». Никогда не хотелось соглашаться с этой фразой до конца, хотя понятно, что вкладывал французский классик в ее смысл. Глядя на жизнь более реалистично, нам кажется, что в прошлом бывает не только все лучшее, но и многое другое.

Стечение обстоятельств или закономерность?

20 декабря. СВК «Неман» (Гродно) 1:3 ВК «Славянка – РШВСМ» (Минск). 21 декабря. СВК «Неман» 0:3 ВК «Славянка – РШВСМ»

ЗОДИАКАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ НА 2004 ГОД

2004-й год в восточной астрологии трактуется как год синей деревянной Обезьяны, и начнется он 22 января (закончится 8 февраля 2005 года). Для многих людей этот год – год возможности реализации своих планов, важный этап продвижения к цели. Можно также надеяться на уменьшение социальной и политической напряженности в обществе, на разрешение сложных конфликтных ситуаций наименее жесткими способами.

Что подарить своему дорогому...


Камни года

В сенаторском зале Нового замка еще накануне католического рождества проходила выставка-ярмарка, в экспозиции которой широко представлены изделия из натуральных и искусственных камней в виде шкатулок, подсвечников и различных украшений.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Живой раритет

Гродненский дуб-великан объявят памятником
500-летний дуб-великан, растущий неподалеку от деревни Спонды Островецкого района, будет объявлен памятником природы и взят под охрану.


Учитель года
Прошедший понедельник стал настоящим праздником для гродненской гимназии № 4 – в ней прошел внутренний отборочный тур республиканского конкурса «Учитель года».


Опять погибли дети
В деревне Толстики Мостовского района сгорели трое маленьких детей: трехлетний Вадим, двухлетняя дочь Дарья и шестимесячный Димка.


«BRITISH AMERICAN TOBACCO» не заинтересовал «БЕЛГОСПИЩЕПРОМ»
Переговоры иностранного предприятия «British American Tobacco Trading Company» (BAT) с концерном «Белгоспищепром» по созданию контрактного производства сигарет на гродненской табачной фабрике «Неман», которые были приостановлены в августе 2003 года, пока не возобновлены.


Новый лидер ОГП
В Сморгони состоялась областная конференция Гродненской областной организации Объединенной Гражданской партии.


Гулять так гулять!..
Внеочередной отпуск, подаренный всей стране президентом, выглядит несколько двусмысленно.


ЦИК начинает готовиться к выборам
В Беларуси началась подготовка к парламентским выборам 2004 года, сообщила «Интерфаксу» председатель Центризбиркома республики Лидия Ермошина.


Беларускі ліцэй пераехаў у Вільню
106 навучэнцаў ліквідаванага ўладамі Нацыянальнага гуманітарнага ліцэю імя Якуба Коласа з 22 снежня па 3 студзеня будуць навучацца ў Віленскім ліцэі.


Гродненская афиша
.