Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№352 от 04.11.2004

Памяти жертв репрессий

2 ноября главы дипломатических миссий Евросоюза посетили урочище Куропаты, чтобы почтить память невинных жертв репрессий советского режима в период с 1937 по 1941 годы.

Событие недели

Павал Мажэйка абвесьціў галадоўку

У панядзелак на 7 сутак асудзiлi Паўла Мажэйку, кiраўнiка Гродзенскай фiлii Беларускай асацыяцыi журналiстаў. Рашэнне абвесцiла суддзя Ленiнскага суда Гродна Вiкторыя Кулакоўская. У судовай залi Павал абвясцiў, што будзе галадаць за кратамi. У сераду адбудзецца суд над журналiстамi Наталляй i Анатолем Макушынымi. Iм таксама iнкрымiнуецца ўдзел у несанкцыянаваным шэсцi.

Информация ГАИ

Аварийный октябрь

Минувший месяц оказался самым аварийным в текущем году. Рост числа дорожных происшествий, в сравнении с прошлогодним октябрем, составил 37 процентов. В результате 111 аварий на улицах и дорогах Принеманья погибли 32 и получили травмы 108 человек. Наблюдавшаяся положительная динамика состояния безопасности движения сошла на нет, и в целом за десять месяцев отмечены рост числа происшествий и тяжести их последствий.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Новости

Бразилия теперь доступнее

«Белтелеком» с 1 ноября открывает новые направления телефонии по IP-протоколу. Теперь все желающие дозвониться в Австралию, Китай, Колумбию и Бразилию, могут воспользоваться услугами интеллектуальной платформы.

Экономика

Деловая инициатива

Гродненское общественное объединение "Клуб предпринимателей" работает с 2000 года и объединяет представителей малого и среднего частного бизнеса Гродненщины. Оно было создано усилиями 11 инициативных, перспективно мыслящих бизнесменов, руководителей частных предприятий малого и среднего бизнеса Гродно, Гродненского и Новогрудского районов.

Выборы 2004

Информация, которая осталась за кадром...

В связи с тем, что на пресс-конференции, транслировавшейся по БТ и посвященной выборам и референдуму (в частности, их "успешному" проведению, "свободному" волеизъявлению граждан и прочим радостям нашей общественной жизни), государственные борзописцы "забыли" сообщить о некоторых существенных фактах, оставив их далеко за кадром, БИ сочла необходимым восполнить некоторые информационные пробелы. Все курсивы и подчеркивания в тексте – инициатива редактора (а отнюдь не ММНВ) исключительно для удобства чтения и акцентирования внимания на том, что по случайности запамятовало сказать большое электронное СМИ.

Акции

Когда кусок не лезет в горло...

Прием пищи – один из основных, не подвластных разуму инстинктов человека. Это я к тому, что отказаться от еды достаточно трудно. Однако некоторые люди идут на такой крайний шаг, и в настоящее время в небольшом районном городке Волковыск в знак протеста голодают 4 человека. Потому, что руководители города (они же по совместительству – защитники его населения), по словам голодающих, поставили их в такие условия, когда кусок не лезет в горло.

Читатель-газета

Глас вопиющего в пустыне

«Убедительно прошу опубликовать мое письмо, адресованное работникам судов и прокуратуры, которые «забыли» о существовании Конституции Республики Беларусь, ст. 128 УК РБ (клевета) и Международного пакта о гражданских и политических правах.

На связи 72-13-68

Алло! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Культура

"Фантазии Татьяны Харламовой"

Как-то великий Уильям Шекспир сказал, что "жизнь – театр, а люди в нем – актеры". В реальности мы непременно сталкиваемся с тем, что жестокая и коварная госпожа Жизнь делает с нами все, что ей вздумается. А мы, хотим этого или нет, превращаемся в актеров и играем по Ее правилам. Некоторые люди сознательно выбирают себе такую роль: АКТЕРА. Татьяна Харламова – не исключение.

Спорт

Михаил ТАЛЬ в книге Василия САРЫЧЕВА ”МИГ – И СУДЬБА”

Зачем человек стареет? Куда милосерднее было позволить прожить отмеренное, но – молодым, здоровым, красивым. Передо мной фотографии молодого, элегантного, шикового Таля: Таль с молодой женой, Таль через игровую доску прикуривает у своего соперника В.Балцеровского ("играю против фигур" – не против врага-соперника, как действовали до него и стали играть после), Таль с бокалом на брудершафт... Но ставить приходится эту, наверняка нелюбимую, где герой запечатлен с лысиной, замаскировать которую уже нельзя. Что делать, многие его ровесники-болельщики отошли от спорта или вовсе ушли, а среднее поколение из лет своей молодости помнит Таля таким...

Спорт

Памяти Якубы Чеховского

В минувшую пятницу, 29 октября, в областном драматическом театре города над Неманом прошел 8-ой традиционный турнир по бодибилдингу и фитнессу памяти Якубы Чеховского.

НОВОСТИ СПОРТА


5 element

Улыбочку, вас снимают»!

... причем так и хочется добавить: «сейчас вылетит птичка! Гонорейка!». Веками отрабатывалась «техника» охмурения особ противоположного пола. Кто-то это постигал сам, кто-то брал пример со старших (впрочем, не обязательно старших) товарищей. А сейчас любители, точнее, профессионалы «съема» консолидируются для... если хотите, обмена опытом.

5 element

Вокалистка «Крамбамбули» пробуется на «Евровидение»

Несмотря на участие в группе «Крамбамбуля», Гюнешь Абасова продолжает заниматься сольным творчеством. На днях она подала заявку на участие в белорусском отборочном туре конкурса «Евровидение 2005».

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Сегодня уволен где-то и кто-то,
а завтра и ты попадешь за ворота


За свободу мысли
Общественное объединение «Белорусская ассоциация журналистов» (БАЖ) получило Премию за свободу мысли имени А.Сахарова, сообщает французская газета «Монд». .