Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№353 от 11.11.2004

Еврорегион приглашает

Несколько десятков белорусских, польских, литовских и российских предприятий представят гродненцам свою продукцию на выставке-ярмарке "Еврорегион "Неман-2004". Эта выставка стала традиционной и проводится в шестой раз. Торжественное открытие выставки – 11 ноября.

Событие недели

Зазеркалье

"Меньше знаешь – лучше спишь", "Многие знания умножают скорбь", "Нет человека – нет проблемы"

Новости

Работы на Коложе. Когда?

Как сообщалось, в начале осени в Гродно были начаты очередные противооползневые мероприятия по укреплению Коложского склона – к буроинъекционным работам приступила организация "Минскспецстройпроект". Сегодня на правом берегу около Коложи тишина. Все работы прекращены. Техника ушла. Временно.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Новости ГАИ

На трассе Минск-Гродно

С интервалом в десять минут в дежурную часть областной Госавтоинспекции 7 ноября поступили сообщения о двух происшествиях на автодороге Минск-Гродно.

Экономика

Хочешь строить? Плати

Стараниями городских депутатов в Гродно введен новый сбор за строительство объектов на территории города

Соединение проспектов

9 ноября открылось движение по вновь построенному участку автодороги, соединяющей проспект Клецкова от улицы Белуша с проспектом Космонавтов.

Политика

Пиррова победа

В стране воцарилась избирательная тишина. Пришло время подвести итоги. Белорусский летне-осенний политический сезон из внутриполитической стадии решительно перешел во внешнеполитическую. Сокрушительный успех всенародного опроса в Беларуси предстоит "продать" мировому сообществу. Это трудная задача, с которой ни прославленная президентская "вертикаль", 17 октября собственными руками выкопавшая лично для себя "братскую" могилу (свидетелей принято убирать), ни не менее славный белорусский агитпроп, чей пропагандистский балаган вместе с советскими судебными процессами 30-х годов и китайской "культурной революцией" несомненно войдет в историю массовых "промывок мозгов", справиться будут не в силах. Так что, на данном поприще Александру Лукашенко придется потрудиться самому. Юрий Истомин, Объединенная гражданская партия

Общество

Милиция отчитывается о проделанной работе

Подведены итоги работы гродненской милиции за десять месяцев текущего года. Отмечается общий рост преступности в регионе, за истекший период в области зарегистрировано 11 972 преступления, что на 917 случаев больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Общество

Германия чтит память жертв войн и тирании

Ежегодно, 14 ноября, Федеративная Республика Германия отмечает традиционный День народной скорби.

Общество

Польша поддержит гражданское общество

Правительство Польши планирует внести в бюджет 2005 года поправку, предусматривающую выделение средств на поддержку гражданского общества в Беларуси.

Общество

Наши в Совете

9 ноября депутаты местных советов Гродненской области избрали восемь представителей региона в Совет Республики Национального собрания Беларуси.

Читатель-газета

Не оставайтесь наедине с бедой

Ровно год назад приступил к работе территориальный Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Гродно. Два месяца назад он получил прописку на улице Фомичева в Доме ветеранов. Это не значит, что обращаться в центр социального обслуживания могут только пожилые люди. Специалисты социальной службы окажут помощь всем жителям Октябрьского района города, в том числе подросткам, оказавшимся в тяжелой ситуации. Сегодня в Гродненской области работает 19 районных территориальных центров социальной помощи гражданам, попавшим в трудное положение и в силу разных причин не способным самостоятельно справиться с житейскими проблемами.

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Специальный репортаж

Победить грипп, пока он не появился

До 1 декабря в Гродно продолжится кампания иммунизации населения. Проще говоря, до начала зимы любой гродненец может сделать себе прививку против гриппа.

История и культура

Два принца для Золушки

Любое дело начинать сверхтяжело. Особенно если другим оно кажется утопичным. Челябинская филармония оказалась единственной в Советском Союзе, которая приняла театр ледовых миниатюр Игоря Бобрина под свое крыло. И надежды оправдали себя: уже первый спектакль "Немое кино, или Размышления на тему Чарли Чаплина" имел успех. 5 ноября гродненцы увидели этот театр. Со спектаклем "Золушка".

Культура

Споемте, друзья...

На участие в национальном конкурсе песни, который станет отборочным этапом международного телевизионного конкурса "Евровидение-2005", подана 31 заявка.

Культура

"Бабіна лета" "У майстра"

У другi панядзелак лiстапада ў гродзенскай галерэе "У майстра" iзноў распачалася новая выстава пад назвай "Бабiна лета".

Спорт

Николай ДРАНЬКО

в книге Василия САРЫЧЕВА ”МИГ – И СУДЬБА” (продолжение)

Новости спорта


5 element

«Беларусь – это музей. Я чувствую себя то зрителем, то экспонатом»

Удивительно, но пробуждение в четыре утра от звонка в дверь нисколечко не выбивает человека из колеи. Сонный гомо сапиенс и удивиться-то толком не успевает из-за общей заторможенности нервной системы в период фазы глубокого сна. Но запыхавшаяся тетушка с испуганными глазами как причина улюлюканья дверного звонка – это слишком! «Забирайте своего немца», – отдышавшись, сказала женщина. У подъезда стоял белый автомобиль, возле автомобиля Белтран – молодой аргентинец, который опоздал на все мыслимые поезда и автобусы, а потому добиравшийся из Белостока до Гродно автостопом.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Плакаты – раритетные, вход бесплатный
В клубе комбината строительных материалов проходит выставка советских плакатов времен Отечественной войны.


Умер Валерий Валентинович ЛАНГОВ, Генеральный директор Гродненского производственного объединения «Азот»
<><> .