Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№137 от 05.10.2000

РАСIЙСКI ПРАРЫЎ ПРАЗ МАЧУЛЬНА

Каля 300 млн. кВтч электраэнергіі да канца года складзе экспарт Расіі ў Польшчу і Германію праз Беларусь. У мінулую нядзелю побач з вёскай Мачульна Ваўкавыскага раёна на агульнападстанцыйным пункце кіравання "Рось" адбылася цэрымонія адкрыцця лініі транспартыроўкі электраэнергіі "Расія-Беларусь-Польшча-Германія".

Гарвыканкам супраць справядлівых і дэмакратычных выбараў?

Гродзенскі гарвыканкам адмовіў у правядзенні заяўленага 8 кастрычніка на Савецкай плошчы агульнагарадскога мітынга "За справядлівыя і дэмакратычныя выбары".

выборы-2000

КТО ОНИ, КАНДИДАТЫ В «СЛУГИ НАРОДА»?

По данным ЦИК на финишную прямую избирательного марафона вышли 574 претендента на депутатский мандат. Им предстоит разыграть 110 парламентских вакансий. Конкуренция на предстоящих выборах в среднем составит 5 кандидатов на место.

Эскизный проект в интерьере «Городницы»

По заказу ГрГУ им. Янки Купалы выполняется эскизный проект пристройки к главному учебному корпусу государственного университета.

Алло! Говорите...

Ох, перспективы

Вопрос: Намечаются ли перспективные линии троллейбусных маршрутов, в частности, через Румлевский мост и к железнодорожному вокзалу?

Алло! Говорите...

Контролируем вредность!

Вопрос: Очень хотелось бы узнать, есть ли в городском центре гигиены и эпидемиологии средства для осуществления следующих действий: замер уровня шума в квартирах, замер уровня вредных (внутренних и внешних) электромагнитных излучений от телевизоров, компьютеров, радиотелефонов, печей СВЧ, источников ЭМИ на радиотелевышках, промышленных предприятиях и т.д. Сколько стоят подобные услуги? Насколько экологически чистые строительные материалы используются в строительстве домов в микрорайоне Девятовка? (Полещук С.А.)

Нерентабельность не «светит»

Согласно статистике, в этом году гродненский медвытрезвитель посетило 3 056 "клиентов", из них 240 женщин и восемь несовершеннолетних, что больше, чем показатели прошлых лет.

Обращение в редакцию

Инфаркт - от депутатской заботы

Или открытое письмо депутату областного Совета по Южному округу №9 г.Гродно Белей Л.И.

«Управляющие голоса» рецидивиста

Поступками Сократа руководил "демон". То был внутренний голос босоногого философа-моралиста из Афин. Брошенный в темницу, он выпил чашу с ядом, так и не изменив высоким нравственным идеалам своим. А вот Ф. из Гродно слушал "голоса свыше", один другого мерзопакостнее - сатанинские голоса. И теперь на его счету седьмая судимость.

Про технику, пиво и тусовки...

При слове "байкер" наверняка многие из нас представляют себе огромных размеров мужчину, небритого, всего в "коже" и непременно поглощающего пиво в неимоверных дозах. И самое главное: этот субъект обычно восседает на сверкающем хромом монстре, который в прошлой своей жизни был мотоциклом...

Пыхтеть или не пыхтеть?

Как часто вы бываете в спортивном зале? Часто? Не часто? Не бываете? Когда речь заходит о нем, как правило, большая часть прекрасной половины огорченно вздыхает: нам и так порядком достается, какое уж там!..

Гороскоп 5-12 октября



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Лiда

Яшчэ адзін ордэн
Лідскае піва падмацавала сваю адмысловую рэпутацыю яшчэ адной высокай узнагародай.


Смаргонь

Новы міні-трактар
На мінскай выпрабавальнай станцыі прайшоў праверку новы міні-трактар МТЗ 092.


Зэльва

Школа ў хаце пажарніка
У хаце зэльвенскага начальніка пажарнай аховы Эдуарда Рыгоравіча Душкова адкрылася нядзельная школка.


Ціснуць на «Зэльвяначку»
Як паведамляла "БИ", у Зэльве пабачыла свет новая газета "Зэльвяначка".


Польша планирует ввести визы
Польша планирует ввести визовый режим для граждан Беларуси в середине 2001 года.


Гродно

Собирались биохимики
29 сентября в Гродно завершилась международная научная конференция по вопросам биохимии.


Минималка выросла
Правительство Беларуси приняло решение об увеличении минимальной заработной платы.


Гродно

Пленники новостройки
На прошлой неделе в Гродно на одну из новостроек зашли будущие хозяева квартир, чтобы посмотреть, как продвигается строительство...


Уснул в кукурузе
На прошлой неделе во время уборки кукурузы в Щучинском районе комбайнер случайно наехал на спящего в поле каменщика, который после застолья решил отдохнуть.


Гродненская афиша
.