Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№285 от 24.07.2003

Купание запретили

Городским центром гигиены и эпидемиологии вынесено решение о запрете купания в водоемах на территории Гродно – озере Юбилейное и реке Неман. Причиной решения послужило несоответствие воды в этих водоемах санитарно-гигиеническим нормам.

ОБ ИЗМЕНЕНИИ МАРШРУТОВ

В связи проведением работ на стройплощадке транспортной развязки с 24 июля закрывается движение транспорта через так называемую площадь Буденного. На время проведения работ (около 2-х месяцев) вносятся следующие изменения в пути следования городского пассажирского транспорта.

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ

Взрыв на Фолюше

В понедельник в 9 утра в жилом пятиэтажном доме в микрорайоне Фолюш прогремел взрыв. Взрывной волной были разрушены окна и двери во всех комнатах квартиры и в квартирах лестничной клетки. Один человек госпитализирован с ожогами 2-3 степени.

ТРАГЕДИЯ В МОСТАХ

Песчаный домик навсегда

В районном городке Мосты погибли под обрушившимся песком две девочки – 9-ти и 11-ти лет.

Занимательная экономика

Читая между строк

Никогда не знаешь, где можешь найти для себя и читателя что-то интересное. Тут главное – быть настроенным на результат. Простой пример. В книге журналиста Сергея Крапивина и историка-археографа Ильи Куркова «Минский ГУМ: история и современность», выпущенной в 2001 году к пятидесятилетию этого замечательного торгового предприятия, я наткнулся на следующее. Не сочтите за труд прочитать, господа.

Там хорошо, но нам туда не надо

В глубине улицы Космонавтов, в тихом и спокойном месте, в новой психиатрической больнице появилось уникальное отделение, аналог которому в нашей стране существует только в Минске. Это – отделение пограничных состояний, в специалистах которого хоть изредка нуждается каждый из нас.

Экология

Кто делает погоду?

Первую половину лета гродненцы, слушая прогноз погоды, недовольно морщили носы: опять холодно. И правда, начало лета было довольно холодным и сухим – один за другим на Беларусь надвигались циклоны. Но вторая половина лета, по словам синоптиков, обещает быть «нормальной» – как и полагается июлю и августу – солнце, раскаленный воздух и приятная прохлада ночей.

«Басовішча» – сапраўдны бунт маладых беларусаў

Мiнскi гурт «Iндзiго» стаў лаўрэатам ХIV фестывалю музыкi маладой Беларусi «Басовiшча 2003». Фестываль адбываўся ў мiнулыя пятнiцу i суботу ў польскiм мястэчку Гарадок, што побач з беларускай гранiцай у накiрунку Бераставiцы. «Басовiшча» – гэта самы вялiкi ў свеце фестываль беларускага року без цэнзуры. Яго арганiзатарамi ўжо чатырнаццаты раз выступiла Беларускае аб’яднанне студэнтаў у Польшчы.

Спорт

Потеря – 2003, или Как избавиться от чемпиона

Шокирующая новость облетела сначала Гродно, а затем и всю страну две недели назад: семикратный чемпион РБ, лучший игровой клуб страны, единственная в Беларуси суперкоманда, у которой нет достойных соперников на внутренней арене, наконец, просто гордость Гродно и его визитная карточка на международном уровне баскетбольный клуб «Гродно-93» не будет играть в этом году (а, может, уже и в ближайшие 5-10 лет) в Кубке Европы (ФИБА). «БИ» не написала об этом немедленно в надежде, что все наладится. Казалось, это чья-то запоздалая первоапрельская шутка, пройдет еще 2-3 дня и все образуется: кто-то с кем-то помирится, поможет губернатор, президент или Бог, победит здравый смысл. Но шли дни, и становилось ясно: «запоздалая шутка» – это наша белорусская реальность, часто граничащая с глупостью. Мы попробовали разобраться в ситуации, оформив краткий исторический экскурс в виде тостов.

150 лет пожарной службе Беларуси

Не спрашивай, по ком звонит пожарный колокол...

В 1853 году Минская городская дума приняла решение о создании в городе пожарной команды. С этого времени начала свою работу профессиональная пожарная служба Беларуси. Тогда же были созданы пожарные части в Могилеве, Витебске и других городах.

Премьера

Первый белорусский... мюзикл!

«Пятачок» обошелся своим создателям почти в 4000$ !

Таинственная «Галера»

Вот уже не первую неделю у пристани возле старого моста красуется своей ярко-желтой крышей плавучее кафе «Галера». Город теряется в догадках: когда же это чудо откроют? И в самом деле, когда? Выяснить это оказалось не так-то просто.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Трагедия в Колбасино
На площадке по переливанию топлива в Колбасино произошло возгорание.


Гродненец угнал танк с «Буйничского поля»
В суде Могилевского района началось рассмотрение дела о хищении танка, который являлся частью мемориального комплекса «Буйничское поле». .


В Турцию с новой визой
Посольство Турции в Беларуси распространило пресс-релиз, в котором разъясняет нововведения, касающиеся въездных туристических виз в эту страну. .


Гродненская афиша
.