Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№289 от 21.08.2003

Из Гродно до Калининграда самолетом можно долететь

Начиная с прошлой субботы гродненцы получили возможность добраться до Калининграда на самолете. При этом им не нужна ни транзитная виза, ни изнурительная процедура прохождения таможни. Все удовольствие обходится в 90 тысяч рублей.

Работы на стадионе «Неман» приостановят?

В некоторых СМИ появились сообщения о том, что реконструкция стадиона «Неман», на территории которого когда-то располагалось Новое еврейское кладбище, будет приостановлена. Соглашение об этом было подписано в Минске председателем правления иудейского религиозного объединения в Беларуси Юрием Дорном и председателем Гродненского облисполкома Владимиром Савченко.

Образование

Педагогам придется переучиваться

Уведомления о сокращении получили перед началом учебного года 150 гродненских педагогов. Местные отделы образования в авральном режиме пытаются трудоустроить учителей и воспитателей.

Забаранілі? Забаранілі

У Ленiнскiм судзе Гродна на мiнулым тыднi разгледжаны пазоў трох грамадскiх арганiзацыяў да гарадскiх уладаў. Улады не дазволiлi адсвяткаваць угодкi Грунвальдскай бiтвы. Суд палiчыў забарону законнай.

Капитальный ремонт ценой в астму

Ежемесячно мы получаем все увеличивающие счета за коммунальные услуги. При нашем молчаливом согласии, цены на них стремятся к мировым, а зарплату мы получаем белорусскую.

Сколько стоит жить в Гродно

Рай в шалаше

Мы продолжаем знакомиться с гродненскими ценами на жизнь и искать наиболее подходящие способы выживания в сложившихся условиях. На сей раз попытаемся подыскать жилье для молодой семьи.

Куда обратиться с острой болью?

Может быть, в наше время уже не действует клятва Гиппократа? Отменен ли указ принимать больного с острой зубной болью без талона? Дочь работает в первую смену с 7.00, поэтому не может взять талон. А у нее кровоточат десны, не может есть, не спит ночами от боли. Врач-пародонтолог ее не приняла и даже не стала выслушивать. Грубо ответила, что принимает только по талонам. Получается, что надо обращаться только в платную поликлинику. Что же происходит? Сделает ли вывод заведующий. Мы больше обращаться туда не будем, пойдем в платный кабинет. Это было в среду, 13.08 в 17.00, в стоматологической поликлинике №1.

Зарплата будет

Почему задерживается выплата зарплаты в областном клиническом родильном доме? Мы и так получаем здесь небольшие средства, так еще и задерживают. Сотрудники

На пути к достойной жизни

Депутат Нижней палаты белорусского парламента

Гуд бай, Америка...

Искатели счастья в дальних странах... Их мотает, как щепку по волнам житейского моря, и выносит по ту сторону океана, где издалека жизнь кажется красивой и стабильной.

Пять минут

не хватило «Неману» для победы над бухарестским «Стяуа»

Психология победителей возвращается

«Неман» – «Локомотив» 2:0

Хоккей

На прошлой неделе в Гродно прошел престижный турнир памяти Александра Дубко с довольно сильным составом участников: кроме гродненского «Немана, это минское «Динамо», новополоцкий «Химик» и «Витебск». В решающем поединке «Неман» сошелся с возрождающим свое былое величие «Динамо»( для тех, кто не в курсе: этой команды в последние лет пять не существовало). К сожалению, гродненцы проиграли, несмотря на фантастическую игру Леонида Фатикова и горячую поддержку болельщиков.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Трагедия

Задохнулись в дыму
В деревне Верусино Волковысского района трагически погибли двое малолетних детей: мальчик 4-х лет и полуторогодовалая девочка.


Форест Гамп на велосипеде
«Беларусь всегда представляла для меня огромный интерес», – сказал Януш Ривер, житель Италии, который прибыл на Гродненщину на велосипеде, где будет находиться 14 дней.


Спиртное будет дорожать ежемесячно
Ежемесячно до конца года будут повышаться акцизы на алкогольную продукцию.


Отдел информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома

Фальшивомонетчики из Озер
Уникальную операцию по задержанию преступной группы фальшивомонетчиков провели оперативники по борьбе с экономическими преступлениями.


Информация предоставлена ГАИ

Ни дня без аварий
В дежурную часть областной Госавтоинспекции на минувшей неделе ежедневно поступали сообщения о погибших и раненых.


Гродненская афиша
.