Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№298 от 23.10.2003

Синоптики обещают, что до конца октября на большей части страны будет падать мокрый снег, дневная температура не поднимется выше 5 градусов, а ночная – сместится к отрицательным величинам. В общем, пора готовиться к зиме... Однако Белгидрометцентр заявляет, что именно такая погода характерна для этого времени года в Беларуси.

Протест

27 человек объявили голодовку в Волковыске

Со вчерашнего дня к голодающему предпринимателю Автуховичу и его работникам в Волковыске присоединилось еще 13 человек. Сам предприниматель голодает более десяти суток – с 11 октября, все это время к нему присоединяются его работники – диспетчера и водители такси.

Международный семинар

Живой товар из Беларуси

Торговля людьми стала темой международного семинара в Гродно, организованного немецким Фондом имени Фридриха Эберта. В силу своего геополитического положения Беларусь стала перевалочным пунктом на пути следования жертв торговли людьми.

Предпринимательство

Бесплатный «рынок»

Чуть более недели назад рынок СМИ Беларуси пополнился новым профессиональным изданием «Продовольственный рынок». Ежемесячная газета освещает экономические, технические и правовые аспекты организации продовольственной торговли.

На produktov.net продукты есть!

Первый в белорусском интернете продовольственный портал открылся по адресу www.produktov.net.

Памяти жертв Холокоста в Беларуси

Шоа, Холокост, Катастрофа – за этими словами стоит беспрецедентное событие – убийство 6 млн. евреев во время Второй мировой войны. Катастрофа остро поставила вопрос о долге каждого выступить против произвола, насилия и дискриминации.

Мотокросс

Нас не догонят

Представитель Европейской федерации мотоспорта Петер Горис на прошедшем недавно чемпионате Беларуси по мотокроссу высоко оценил Волковысскую трассу, но еще больше был поражен и очарован количеством собравшихся зрителей и гостеприимством наших людей.

Телефонный опрос гродненцев

Экономия – это искусство

В странах развитого капитализма простые граждане экономят, кажется, на всем, чем только возможно: лишней капли воды не прольют, «иллюминаций» в квартирах не устраивают. Мы на них похожи – тоже экономим, но как оказалось, совсем на других вещах.

Обыкновенная история

Я встретилась с индивидуальным предпринимателем Светланой Нестеренко в новом помещении салона красоты «Натали», которое она арендует на улице Захарова всего полгода. От стойкого запаха гари недавнего пожара и холода, идущего от невключенных батарей отопления, комнаты салона выглядели не очень-то приветливо. На косметическом столике – великолепие разноцветных баллончиков, бутылочек и баночек. Там же – рекламные проспекты о восьми годах безупречной работы салона «Натали». Сама хозяйка перечисляла мне весь комплекс своих услуг в течение добрых пяти минут. Но сегодня мастер хорошего настроения Светлана Нестерова – без работы. Деньги, вложенные в ремонт и обустройство рабочего места, никто ей не возвратит. И снова все придется начинать сначала.

Ведай гісторыю Гродна

Прытулак для беларускіх дзетак

Барыса-Глебскi манастыр (пазначаны стрэлкай)Не так даўно пры ўваходзе ў шынок «Несцярка», якi месцiцца ў будынку гродзенскага тэатру на месцы былога Барыса-Глебскага манастыра, з’явiўся заклiк – «Смакуй беларускае!». Цудоўная моц гэтага ўзвышша над Нёманам нават зараз прыцягвае да сябе беларускаць, няхай хоць i ў такiм выглядзе...

Суседзі

Еўрасаюз ставіць новую задачу перад палякамі: вучыцца працаваць

Беспрацоўе – адна з найбольш сур’ёзных праблемаў Польшчы.

Футбол

Выше и ниже ватерлинии

Молодечно – Неман 0:1

Хоккей

Обратная сторона Фортуны

Неман – Динамо (Минск) 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

Репортаж

Деревня «под прицелом»

По статистике, все чаще и чаще пожары случаются в деревнях. Особенно страдают так называемые «группы риска» – люди, злоупотребляющие алкоголем, одинокие, инвалиды и люди преклонного возраста. Очередной рейд сотрудников МЧС был направлен как раз на то, чтобы проверить противопожарное состояние домов самой «группы риска».

Идеальный подарок

Большую часть времени, отведенного нам жизнью, мы беззастенчиво и самозабвенно отдаем будничным заботам, как то: зарабатываем деньги, оплачиваем счета... в общем, боремся за выживание. Но настает момент, когда к нам приходит праздник. Тогда, выкроив некую сумму из «своих кровных», мы идем за подарками на рынки, в магазины, в бутики.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

ЮБИЛЕЙ

БНФ – 15 лет
Открытием выставки творческого сообщества «Пагоня» в Минске начала празднование 15-летия со дня создания Белорусского народного фронта «Адраджэньне» Партия БНФ.


Международные отношения

Три страны договорились
В оздоровительном центре «Озёрный» прошла 4-ая международная конференция с участием представителей из Польши, Германии и Беларуси. .


Политика

«Грамада» пойдет на выборы
Резолюцию, в которой отражено отношение партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» к намеченным на осень 2004 года выборам в Палату представителей, приняла 19 октября на своем заседании Центральная Рада БСДГ.


Только консолидация!
Политсовет Объединенной гражданской партии (ОГП) «поддерживает деятельность и усилия руководства партии, направленные на консолидацию политических партий, общественных организаций, профсоюзов, депутатских объединений и создание народной коалиции».


Индийский гость
На 22 октября запланирован приезд в Гродно йога Ракеша из Индии.


Особо жестокое... самоубийство
Способ, с помощью которого человек ушел из жизни, не укладывается в понимание любого из нас. .


Губительные выходные
С каждым днем ухудшается ситуация на дорогах Гродненщины.


Беда из топки
На прошлой неделе в огне погибла двухлетняя девочка.


Гродненская афиша
.