Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№92 от 25.11.99г.

Мітынг БПСМ закончыўся арыштамі

У мінулы панядзелак у судзе Ленінскага раёна Гродна асудзілі сябраў БНФ Алеся Астроўскага і Аляксандра Міхальчыка. Яны былі затрыманыя ў мінулую суботу на мітынгу БПСМ быццам бы за супраціўленне міліцыянтам. Абодва атрымалі па двое сутак арышту.

По следам наших выступлений

Автоответчик

Во многих странах, когда закладывают городские парковые зоны, ландшафтные архитекторы не утруждают себя рисованием пешеходных дорожек и тропинок среди лужаек, кустарников и деревьев. Поступают иначе: "запускают" народ в парки, а через пару месяцев дорожки, протоптанные пешеходами, надлежащим образом обустраиваются. И поэтому нигде не видно табличек "По газонам не ходить!" Согласитесь, - удобно и рационально.

Белорусский эксперимент продолжается

На исходе осени, похоже, белорусскую исполнительную власть "прорвало". Впервые наметились серьезные разногласия в публичной оценке ситуации президентом РБ и подчиненной ему "вертикалью". Если первый обвиняет Запад во всех смертных грехах (Запад якобы выделяет деньги на то, чтобы "ломать, крушить и поджигать", а "не на лекарства", "жулики из МВФ" и др.), то Совмин уже созрел для дружбы с МВФ, адекватно оценивая происходящее в РБ. Конечно же, в меру своей смелости и компетенции.

Партия исчезла, а долги остались

При заключении договоров важно знать правовое положение контрагента, в противном случае возможны неприятные последствия. В этом недавно убедилось ЖРЭУ Ленинского района г.Гродно, обратившееся с исковым заявлением в Хозяйственный суд Гродненской области.

«Аз» в галерее Тизенгауза

Предлагаем читателям "БИ" интервью с художником, директором галереи Тизенгауза, преподавателем Гродненского государственного университета им. Я. Купалы Александром Ларионовым.

Мужчинам посвящается

Какая женщина не мечтает быть красивой? Маленькая девчушка, только начав ходить, уже любуется собой в зеркале. Став подростком, девушка начинает листать модные журналы, копируя макияж и прическу известных моделей. С этого момента и начинаются поиски всевозможных путей совершенствования своей внешности, которые продолжаются всю жизнь. Существует мнение, что желание нравиться заложено у женщин генетически. Чего только дамы не делают с собой, чтобы хорошо выглядеть.

Рэжым не мае перспектывы

Наш карэспандэнт гутарыць з намеснікам старшыні Беларускага Народнага фронту Вячаславам Сіўчыкам

- Вячаслаў, з якой мэтай ты прыбыў гэтым разам на Гродзеншчыну?

Гісторыя і культура

Станіслаў Жыўна - заснавальнік музея прыроды ў Гродне

29 ліпеня 1926 года гарадская рада прыняла рашэнне аб стварэнні ў Гродне музея прыроды. Ініцыятыва стварэння такога музея зыходзіла ад знаўцы і аматара прыроды, калекцыянера Станіслава Жыўны.

Былі нацыяналістамі, а сталі бэ-нэ-эфаўцамі

12 лістапада бягучага года мы адзначылі знамянальную дату, калі Вярхоўны Савет БССР прыняў пастанову аб далучэнні Заходняй Беларусі да БССР.


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Саммит

Белорусская тема рядом с Чечней
По мнению руководителя консультативно-наблюдательной группы ОБСЕ в Беларуси посла Xанса-Георга Вика, "очень важно, что на саммите в Стамбуле рассматривался белорусский вопрос".


Конгресс США принял резолюцию
На прошлой неделе Конгресс США принял жесткую резолюцию, осуждающую нынешний режим в Беларуси.


Регистрация. Подведены итоги
В соответствии с Декретом президента в этом году должна была пройти перерегистрация общественных организаций.


Пресс-конференция

Преступники разных сфер деятельности
За 10 месяцев текущего года преступность в Гродненской области выросла на 19,2 %.


Культурная жизнь Дома поляков в Лиде
Дом поляков работает на город и Лидский район, но живет он нуждами и интересами не одного лишь этноса.


Когда чиновник примет меры?
Еще недавно в Гродно происходило около двадцати аварий ежедневно.


Природа и ресурсы

Трудное расставание с колхозными лесами
Если в столице Беларуси будет поддержан план Гродненского производственного лесохозяйственного объединения, то со временем в его лесхозовских структурах возникнет восемь новых лесничеств.


Музыка з-за мяжы

«Спакойна?»
На мінулым тыдні ў памяшканні Гродзенскага тэатра лялек адбыўся канцэрт польскага гурта "Спакойна".