Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№278 от 05.06.2003

Кому нужны подгузники?

Город. Лето. Жара. Население покупает прохладительные напитки и приходит к драмтеатру с целью расслабиться после трудовых будней. А если напитки закончатся, не беда – рядом расположены два открытых кафе, где можно купить пива и гамбургер. И все бы хорошо, да вот пописать негде!

МIР

Падарожжа ў Сярэднявечча

Вялiкi дзякуй народнаму артысту Беларусi Мiхаiлу Фiнбергу: яго намаганнямi з 31 мая па 1 чэрвеня ў мястэчку Мiр адбыўся фестываль мастацтваў «Мiрскi замак 2003».

А.Г.Мойсеенок – ученый и общественный деятель

Гродно – колыбель биохимической науки Беларуси. Это связано с деятельностью в городе Института биохимии Национальной академии наук /НАН/. Академик НАН Ю.М. Островский и его ученики внесли значительный вклад в развитие этой науки. К их числу по праву принадлежит известный ученый в области биохимии и витаминологии, член-корреспондент НАН, доктор биологических наук, профессор А.Г.Мойсеенок, которому 1 июня исполнилось 60 лет.

Еще одно выдающееся закрытие

Меня бы не поняли, если бы я промолчал по этому поводу. Приостановлен выпуск «Белорусской деловой газеты», в которой я проработал с 1995 по 1999 год. Четыре года.

Когда в поле Jonn Deere, белорус отдыхает

Уже несколько лет на полях нашей Беларуси, в том числе в Гродненской области, работают тракторы, комбайны и другая сельскохозяйственная техника известной американской фирмы Jonn Deere.

Разные судьбы, похожая пенсия

Так повелось, что времена, на мой взгляд, во многом формируют принципы, по которым живут люди. Для большинства белорусов в настоящее время наиболее актуальной становится все та же знакомая проблема – как выжить? Как и в довоенные и послевоенные времена, мы думаем о том же: где заработать, как прокормить и выучить детей, как прожить, чтобы хоть что-то человеческое увидеть и сделать в этой жизни. Особенно сложно в этой ситуации пожилым людям. О пенсионерах, ветеранах мы, равно как и государство, в большинстве своем вспоминаем лишь по праздникам – День Победы, День матери... и только тогда говорят об их проблемах, подвигах, поздравляют, вручают очередной орден. А как живут эти люди в будни на свои скромные пенсии? О чем думают, говорят, к чему стремятся и чего хотят?

Кто «разбудил» Советскую?

Теплый майский вечер, центр города. Как и в любой выходной, на Советской собралась молодежь: погулять, отдохнуть, пивка попить. Возле универмага – тусовка побольше, слышен смех, музыка, песни. Там играют уличные музыканты. Но что интересно, на этот раз там слышна не только уже привычная акустическая гитара, но и флейта. Слышно, что ребята выкладываются на все сто, вкладывая не только душу, но и долю мастерства, профессионализма. Оказалось, что музыканты – из гродненской группы «Джин-тоник».

Художественная гимнастика

Чего боятся спортсмены?

Команда минской области отказалась принять участие в открытом чемпионате Гродно по художественной гимнастике из-за боязни заразиться менингитом. Чемпионат проводился на спортивной базе УОР г. Гродно.

Футбол

Кандидаты в сборную области

Команды из 9 районных центров Гродненской области приняли участие в областной спартакиаде по футболу среди учащейся молодежи. Мероприятие проводилось 1 и 2 мая на стадионе СДЮШОР № 6.

Банкиры-футболисты

Одновременно в двух городах Беларуси – Гродно и Бресте – прошел первый этап внутрибанковской спартакиады по футболу ОАО Белинвестбанка, в котором принимали участие сотрудники головных филиалов банка по всем областям Беларуси.

Отдых - дело серьёзное!

Хочешь выглядеть молодой и стройной – держись поближе к старым и толстым!

Профилактика кишечных инфекций

Наступило лето – сезон, во время которого из года в год отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Это связано с частыми переездами населения, обилием овощей и фруктов, купанием, наличием большого количества мух, которые являются механическими переносчиками возбудителей болезней.

Падает авторитет лотереи «Городница»

Розыгрыш четвертого тиража единственной областной денежно-вещевой лотереи «Городница» переносится с 31 мая на 21 июля. Такое решение принято Гродненским областным исполнительным комитетом в связи с низким процентом реализации лотерейных билетов.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Здоровье

Вспышка серозного менингита затухает
С понедельника на вторник в Гродно зарегистрировано 4 случая серозного менингита.


Вороново

В колхозе «Правда» балуются ртутью
Сотрудники МЧС изъяли около ста капсул с ртутью, обнаруженных в Вороновском районе Гродненской области. .


Новы СЛОЎНІК

Медыцына па-беларуску
Выкладчык гродзенскага медуніверсітэта Віктар Варанец выдаў руска-беларускі медыцынскі слоўнік.


Слова для вечнасці
У Гродзенскай абласной навуковай бібліятэцы імя Я.Карскага адбылася прэзентацыя кніг «Маршруты кніжнага слова: з гісторыі кнігі, друку на Гродзеншчыне» А.Пяткевіча – прафесара кафедры беларускай культуры ГрГУ імя Я.Купалы, і «Пра творы і творцаў» А.Петрушкевіч – дацэнта кафедры беларускай культуры.


Информация предоставлена ГАИ

ЗАБОТЯСЬ О ЧИСТОТЕ ВОЗДУХА
.


СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕЙ – ДЕЛО РУК МИЛИЦИОНЕРА
.


Время убирать
2003 год в Беларуси объявлен Годом порядка и благоустройства.


Гродненская афиша
.