Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№138 от 12.10.2000

Эстафета свободы

"Сёньня Мілошавіч, заўтра Лукашэнка", "Байкот выбарчаму фарсу" - под такими лозунгами в прошедшее воскресенье в Гродно на площади Ленина состоялся несанкционированный митинг.

Интересы посольства США в гостеприимном Гродно

Не лучшим образом складываются отношения между официальным Вашингтоном и Минском. Это накладывает свой отпечаток и на деятельность посольства США в Беларуси.

Финансовая милиция и телефон «Доверия»

В Управлении Государственного комитета финансовых расследований по Гродненской области появился телефон "ДОВЕРИЯ"...

Достояние республики

Катастрофы человеческого тела

Завтра на календаре - чертова дюжина. И как раз в этот день, 13-го октября, в г.Гродно пройдет презентация музея монстров. В нескольких шагах от скульптурной копии Венеры Милосской, олицетворяющей красоту женской плоти. А сам тератологический музей становится делом частного предпринимателя Валентина Курчанова, до сего дня он больше известен как врач-травматолог. И вот теперь Курчанов арендует помещение в "баториевке", где издавна работает кафедра анатомии человека Гродненского медицинского университета. Есть версия, что в этом здании на Советской площади, некогда дворце Стефана Батория, осуществлено первое в Беларуси анатомическое вскрытие человека. Тогда предполагалось выяснить, была ли смерть польского короля естественной или он тайно загублен царедворцами.

Выборы-2000

Что поимеем, что потеряем...

Вечно "вчерашние" вскоре займут кресла в Овальном зале. Сдвинуть общество с мертвой точки смогут лишь те, кто смотрит вперед

Взрослые «подвиги» детей

В течение восьми месяцев (с января по август) по оконченным уголовным делам зарегистрировано 534 преступления, совершенных либо подростками, либо с их участием.

Боб и компания

В минувший четверг 5 октября в рамках гастролей, организованных Заочной школой рок-музыки и поэзии "Обратная связь" в гродненском ДК "Юность" состоялся концерт легендарного "Аквариума".

Алло! Говорите...

Такого не помним

Были ли у на с в Гродно или в Беларуси случаи, когда в роддоме перепутали ребенка и отдали не той маме?

Алло! Говорите...

Ждать еще месяц

Говорят, что в ближайшее время откроется контрольно-пропускной пограничный пункт «Брузги-Кузница». Правда ли это?

Гороскоп 12-19 октября



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Экс-министр сельского хозяйства Беларуси Василий Леонов освобожден
Вечером 5 октября бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Леонов был освобожден по амнистии из Оршанской колонии.


Рэканструкцыя зацягваецца?
Пасля чатырохмесячнага перапынку зноў з'явіліся рабочыя на будаўніцтве і рэканструкцыі маста праз раку Шчару ў Слоніме.


Каму чакаць, а каму і адразу...
14 гадоў давялося стаяць на чарзе на атрыманне жылля ў Зэльве ліквідатару Чарнобыльскай аварыі, інваліду трэцяй групы Градскаму.


Университетам граница не преграда
На базе Варшавского аграрного университета прошла двухдневная международная научная конференция, посвященная проблемам кормления сельскохозяйственных животных.


Бизнес-вектор областного семинара
В Ивье прошел областной семинар, на который съехались более 100 представителей малого и среднего бизнеса, властных структур, государственных учреждений, влияющих на развитие предпринимательства в регионе.


У назіральнікі нельга
Загадчык аддзела культуры Мастоўскага райвыканкама Свістуноў паабяцаў дырэктару музея "Чалавек і лес" звольніць яго з працы, калі той будзе ўдзельнічаць у якасці незалежнага назіральніка падчас выбараў у Палату прадстаўнікоў.


Успомнім нашых герояў
Штогадовы ўсебеларускі фэст, прысвечаны памяці нацыянальных герояў беларускага вызвольнага руху 1863-1864 гг адбудзецца 22 кастрычніка ў раённым цэнтры Свіслач.


Порыбачил...
В понедельник утром 50-летний сторож предприятия "Белтопаз" решил порыбачить на так называемом "пожарном" озере, откуда в случае пожара в цеху качают воду, но вместо косяков рыб сторож обнаружил патроны, о чем и сообщил в милицию.


Неудачные заработки
За девять месяцев нынешнего года более двухсот женщин - гражданок Беларуси, занимавшихся проституцией за рубежом, были депортированы на родину.


Гродненская афиша
.