Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№274 от 08.05.2003

ГРОДНО

Мир, труд, май... штраф

Первомайский митинг на площади Ленина в Гродно прошел не без конфликтов милиции с гражданами, которые пришли на праздник с бело-красно-белыми флагами и черно-красными.

Наш город

За чистоту взялись серьезно

За прошлый месяц специальными комиссиями, призванными следить за соблюдением чистоты в городе было составлено почти 200 протоколов о нарушениях санитарного содержания территорий. Большинство из них составлены в отношении должностных лиц – начальников предприятий и директоров учреждений.

Эх, времена...

С приходом долгожданных весенних погод наступили тяжелые времена для белорусских неправительственных организаций.

Зеленый гран-при-2003, а попросту «зеленка»


Ирландская комедия и гродненский фарс

События, за которыми мы предлагаем вам проследить, происходят в реальной жизни в Гродно в начале XXI века. Но вполне могут происходить в любом городе Беларуси, где на информационном поле и в искусстве до сих пор продолжается борьба идеологий – большевизма и демократии.

«Новая Беларусь» для Чемоданов

Поводом для разговора с председателем регионального общественного фонда «За новую Беларусь» Анатолием Васильевичем Павловым послужила недавно проведенная фондом конференция «Беларусь – взгляд в будущее». По ее итогам был издан буклет, в котором достаточно внятно излагаются основные подходы к перспективам развития нашей страны.

Сначала декрет. Потом разберемся

На прошлой неделе при поддержке Клуба предпринимателей и управления предпринимательства Гродненского облисполкома состоялась рабочая встреча гродненских бизнесменов с ведущими специалистами органов внутренних дел, социального страхования, налоговой инспекции и отдела регистрации юридических лиц облисполкома. Обсуждались вопросы,связанные с регистрацией юридических лиц для ИП, у которых работает более 3 наемных работников. В разговоре принимали участие депутаты Палаты представителей А.Бурова и В. Фролов. Вел совещание заместитель председателя облисполкома А.Радевич.

100 телефонных звонков гродненцам

Фронтовые дороги

На этот раз в нашем традиционном телефонном опросе вы не увидите привычных процентов, которые свидетельствуют о мнении гродненцев на ту или иную тему. На сей раз цель опроса – не выяснить мнение, а услышать семейные истории о тех, кем может и должна гордиться Беларусь и ее народ – участниках Второй мировой. Своих отцах и дедах. Наш телефонный опрос имел целью выяснить, скольких белорусских семей коснулись события Второй мировой войны. И как это ни парадоксально звучит, не было ни одного (!) человека, мимо которого прошли бы события 60-летней давности... Вторая мировая, или как чаще и привычнее называют ее у нас – Великая Отечественная – вошла в каждый белорусский дом, прошла по хуторам, деревням, поселкам и городам, сея горе и смерть. Разрушая семьи. Без вести унося солдат... В кратеньких рассказах наших респондентов – годы и судьбы.

Жыццё і смерць Рамана Скірмунта

(паводле вусных успамiнаў жыхароў Пiншчыны)

Смысл жизни и бифштекс по-студенчески

Первомайские праздники заставляют меня вновь и вновь задумываться об одном и том же – о смысле жизни. Я ничуть не преувеличиваю. Просто вырос я в такое время, когда ни о чем другом думать 1 мая просто не полагалось.

Храп – дело серьезное!

Смейся – и мир будет смеяться вместе с тобой;
храпи – и ты будешь спать в одиночестве...

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Смаргонь

Раён без незалежнай газеты
Выданне недзяржаўнай «Новой газеты Сморгони» прыпынена. .


Ивье

Костел пострадал от огня
Первого мая произошел пожар в костеле Святой Троицы в деревне Сурвилишки Ивьевского района. .


Арестован мошенник
.


Таможня не дала добро
.


Конкурс для учащихся
.


Гродненская афиша
.