Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№294 от 25.09.2003

Наш город

875-летие города Гродно: путешествие в страну праздника

Жаль, что эмоции нельзя подсчитать в килограммах, литрах, метрах кубических... Ведь если бы это было возможно, то многих, присутствовавших на Дне города, результаты удивили бы, а тех, кто по той или иной причине не смог участвовать, заставили бы, как минимум, кусать локти от досады. Праздник удался на славу!

Прецедент

«По факту нанесения ущерба...»

Председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько обратился в Прокуратуру Республики Беларусь с предложением возбудить уголовное дело в отношении президента Александра Лукашенко «по факту нанесения ущерба Беларуси в особо крупных размерах».

Коложу – под опеку

В планах экологического волонтерского движения «pro nobis» («для нас») – взять под опеку знаменитый исторический памятник Борисо-Глебскую (Коложскую) церковь. Накануне Дня города молодые экологи собрались, чтобы очистить территорию у Коложи от мусора.

Чароўнасць беларускай саломкі

VIII абласная выстава саломапляцення «Чароўная саломка» адкрыла свае дзверы напярэдаднi Дня горада. Мастацтва саломапляцення з’яўляецца каларытнай рысай аблiчча беларускага народа.

Трагедии на дорогах

Аварийность на дорогах Принеманья неумолимо растет. Статистика, характеризующая ситуацию на прошлой неделе, следующая: 18 происшествий, 5 погибших, 20 травмированных.

Культура

Новые мифы в Гродно

В галерее «У майстра» открылась выставка живописи могилевского художника Александра Суворова. Из названия выставки – «Мифологемус-2003», становится понятно, что ожидать стоит чего-то мифического, на грани человеческого сознания.

Хороший детский дом – это пустой детский дом

В детский дом в д. Понемунь представители «Биржи информации» приехали, чтобы пригласить детей к участию в новом проекте ночного клуба Флинт «Молодежная дискотека». Директор Татьяна Петровна Волох встретила нас с улыбкой и некоторым... недоверием – рассмотрела наши удостоверения с обеих сторон и только потом пригласила присесть.

Не надо бояться тени. В том числе – чужой

По словам одного из читателей, в СШ №34 чуть ли не силком заставляют учеников 9-10 классов вступать в ряды Белорусского Республиканского Союза Молодежи (БРСМ). Для тех, кто не знает: БРСМ – преемник БПСМ, пионерии и комсомола, финансово, административно и политически поддерживается государством. В народе его называют просто – «Лукомол», связывая с известной фамилией.

Прогулы... с ведома администрации

В 32-й школе введены новые порядки: дежурные ученики должны стоять возле туалета и раздавать входящим туалетную бумагу. Для этого учеников освобождают от уроков. Деньги на туалетную бумагу собирает дежурный класс. Насколько это правомерно?

Вы родственница? Нет проблем!

Внуку 6 лет. Отец за границей, присылает денежные переводы. Налоговая инспекция по Ленинскому району потребовала выплатить налог на доход из-за рубежа и заплатить штраф, так как я не обратилась в налоговую вовремя . Но я не знала, что надо идти в налоговую. Отец ребенка уже платит налоги в США. Тамара Николаевна

Якім бокам Польшча павінна павярнуцца да Беларусі?

Эксперты пра вiзавы рэжым для Беларусi

Ветэраны хадайнічаюць аб ушанаванні памяці В.Быкава

Сябры Гродзенскага гарадскога грамадскага аб’яднання ветэранаў вайны, працы i Узброеных сiл звярнулiся да старшынi гарвыканкама А.Антоненкi i старшынi Гродзенскага Савета дэпутатаў Б.Казялкова з хадайнiцтвам аб ушанаваннi ў горадзе памяцi Народнага пiсьменнiка Беларусi Васiля Быкава.

Футбол

Маленькие ворота на большом поле


Хоккей

В русскую рулетку – с валидолом


Береженого Бог бережет

Леночка часто ломала руки-ноги, разбивала нос... ни одно «экстремальное» событие детсадовской жизни не обходило ее стороной. Родители, чей и без того дефицитный бюджет изрядно прорядили медицинские расходы, пришли к выводу, что дешевле выплатить единовременный страховой взнос и предоставить компании нести все расходы по лечению ребенка. Так и поступили. С тех пор у девочки не появилось ни единой царапины. Вот уж, действительно, «Закон Мэрфи» (его еще иногда называют «Законом бутерброда»).

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

«Зеленый свет» троллейбусам
.


НАВАГРУДАК

Падарунак 73-гадоваму «байцу» ад Венеры
У Навагрудскім раёне 73-гадовы дзед захварэў на сіфіліс.


СМАРГОНЬ

Скралі «Мінскі бровар»
.


КАРЭЛІЧЫ

Прыгнятаюць штрафы і пробы-паборы
Што па колькасці кантралюючых і штрафуючых органаў наша краіна хіба наперадзе ўсёй планеты, многія грамадзяне ў нас пераканаліся.


Лiда

Загадкавы сом
.


Сама подписалась
.


Искусство – в массы
.


Огненная месть
.


Я тебя породил, я тебя и...
.


Памяти музыканта
.


Гродненская афиша
.