Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№327 от 13.05.2004

Конфискация с многоточием...

В Гродно против Валерия Левоневского, лидера незарегистрированного стачкома предпринимателей, возбуждено уголовное дело по факту распространения печатной продукции, оскорбляющей честь и достоинство президента Лукашенко. В связи с этим в прошедшую пятницу в его квартире около шести часов проводили обыск сотрудники Управления КГБ по Гродненской области. Была конфискована вся компьютерная техника. Обыски были проведены у Александра Васильева – соратника Левоневского, а также у их родственников.

12 июня – Международный день сестры милосердия

Своей профессией горжусь

– так называется традиционный конкурс профмастерства среди молодых специалистов, выпускниц гродненского медколледжа 2002-2003 года. В конкурсе примут участие десять девушек, представляющих различные отделения областной больницы.

Новости

Рожденная в рубашке

Уникальный случай со счастливым исходом произошел в Гродно 5-го мая. Девушка, упавшая в вентиляционную шахту девятиэтажного дома, не только осталась жива, но отделалась лишь ссадинами и мелкими ушибами.

Новости

Поколение NEXT выбирает спорт

Очередная круглогодичная Спартакиада школьников г. Гродно посвящена 60-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Музыка, громче, громче играй!


Культура

Восемь тысяч книг в подарок


Культура

«Супярэчлівы свет» Патрыка Бонэ

У гродзенскай галерэi «У майстра» адкрылася выстава французскага мастака з Лiможа Патрыка Бонэ.

Культура

Лідскія юбілеі

Лiтоўцы Лiды адзначылi пяцiгоддзе iснавання грамадскага аб’яднання «Рута».

Спорт

Победа в отсутствие главного тренера

«Неман» (Гродно) – «Славия» (Мозырь) – 1:0

Новости

Минтранс ужесточит...

требования к микроавтобусам, используемым для осуществления регулярных перевозок пассажиров.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Привет тебе, «Зеленка»!

Гродненский городской спортивно-туристский клуб «Вектор» приглашает всех любителей авторской песни на традиционный бардовский фестиваль «Зеленый гран-при». Фестиваль состоится 22-23 мая 2004 года в предместье Гродно, на лесной поляне на правом берегу Немана за детской турбазой в районе Меловых гор.

Советы врача

Полезное украшение стола

Совсем скоро огороды и дачи зазеленеют салатом, петрушкой, укропом и прочей ароматной «травкой». Приятно после зимы ощутить полузабытый свежий вкус. А насколько полезна эта первая зелень, или все – только для украшения стола?

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Общество

«Хрустальные» деньги

Главный объект на улицах, в парках и скверах после очередного праздника или вечернего молодежного нашествия– пустая бутылка. И, конечно же, не одна. Для кого-то тара не представляет большой ценности, подумаешь, пивная бутылка – 120 рублей, водочная – 150. Но... С одной стороны, к великому сожалению, есть у нас люди, которые не могут себе позволить пройти мимо даже столь незначительной суммы. С другой стороны, они – своеобразные санитары города. Речь идет о собирателях «хрустальных» денег. Наверняка, не все задумываются, что вынуждает людей проводить время в поисках этого самого «хрусталя». Вот и решила «БИ» выйти на улицы Гродно и узнать у «хрустальных саперов» причину их вечных блужданий.

Альтернативное обращение

«Беларуси нужен новый президент и новая политика», – об этом говорится в послании Объединенной гражданской партии к белорусскому народу, принятом 8 мая на съезде ОГП в Минске.

История и культура

«Ненависть противоречий называет он дружбой»

Доктор исторических наук Вячеслав Швед

5 ЭЛЕМЕНТ

«Кажется, весна пришла» – заявил на днях один молодой человек. И это в мае месяце! У каждого свои методы определения времени года. Для кого-то – это подготовка к сессиям и экзаменам, а для этого молодого человека весна началась с открытия «разливов» с пивом, коротких юбок и очередной любовной истории. И очень хочется верить, что в Гродно таких молодых людей не один и не два. Удивительно, что, требуя любовных историй и статей «про это», вы, наши уважаемые читатели, не по-весеннему апатичны – то на наш адрес приходит по несколько писем, то... тишина. Тем не менее, мы ждем ваших писем с весенними историями по адресу: 230023, Гродно, ул.Буденного 48а, к.60 с пометкой «Пятый элемент». Не проморгай весну!

5 ЭЛЕМЕНТ

Озверели!

Группа: ЗВЕРИ, Альбом: Районы Кварталы

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"