Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№336 от 15.07.2004

Инъекции для Коложи

В Гродно в ближайшее время планируется проведение противооползневых мероприятий по укреплению Коложского склона. Так называется вторая часть буроинъекционных работ, которые проводит организация «Минскспецстройпроект». Проектные работы выполнены специалистами института «Гродногражданпроект» в мастерской Лилии Михальчик. Заказчиком выступает областное производственное унитарное предприятие «Гродно-Реставрация».

Беларусь – США

Если – нет, то всем расскажем...

«Акт о демократии в Беларуси» поддержал ведущий кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки сенатор Джон Керри.

С «Надеждой» приходит добро

Христианский благотворительный центр церкви евангельских христиан-баптистов «Надежда» на улице Щорса в Гродно будет предоставлять помещения для социального отдыха детей-инвалидов.

Событие недели

Десять лет спустя

10 июля исполнилось 10 лет с момента прихода к власти в Беларуси Александра Лукашенко. Первые президентские выборы состоялись 23 июня (первый тур голосования) и 10 июля (второй тур) 1994 года. Во втором туре за него проголосовали 80 процентов избирателей, принявших участие в выборах. Всего голосовали 56 процентов населения РБ.

Новости

Привилегии государство отдало... себе

Президент РБ указом №320 утвердил новую редакцию Положения о порядке и условиях проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Новости

Лето не поддается прогнозам

По сведениям Метео-центра, в Гродно лето никак не хотело наступать из-за столпотворения всевозможных циклонов, фронтальных разделов, потока влажного атлантического воздуха, приносившего грозы и пасмурную погоду на наши головы.

Новости

Кадровые перемены в «Гродно-93»

Серьезные кадровые изменения произошли в команде «Гродно-93» – восьмикратном чемпионе Беларуси по баскетболу. С поста главного тренера ушел Александр Борисов, который работал с командой последние шесть лет и привел ее к чемпионскому званию.

Случаи, происшествия, преступления


ОБРАЗОВАНИЕ

Время самоучек прошло...

В середине 90-х один мой знакомый, «поднявшись» на китайских пуховиках, томно попивая коньяк, объявил собравшейся вокруг вечно голодной журналистской братии: – Все, хватит! Наездился. Надоело мешочничать, буду фирму открывать.

Читатель-газета

Нет ничего дороже человеческого общения...

Сколько лет прошло с тех пор, как были сказаны эти слова писателем и отважным летчиком Антуаном де Сент-Экзюпери.

Продолжение темы

О конфискате, регистрации и гастарбайтерах, или Никто никого не кормит

Изо всех местных информационных изданий наша семья выбрала ваше, потому что у газеты «Биржа информации» есть свой стиль и объективность, смелость и широта взглядов. Это немного странно для белорусской газеты, но приятно, и говорит о том, что в ней работают интересные грамотные люди.

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА

<Я сызнова живу, минувшее проходит предо мною>

От автора. Четвертый очерк авторского проекта «Имя в энциклопедии (в книге)» мы посвящаем патриарху-летописцу, собирателю и сеятелю слов, создателю музея академика Е.Ф. Карского, поэту Апанасу ЦЫХУНУ. О нем давно не скажешь строкой Ронсара: «Полвека за спиной толпятся вместо свиты», – но и на девяносто пятом витке вокруг солнца он сохраняет удивительную бодрость духа, ясную память, «кулацкий» юмор и рукопожатие, достойное мужчины. «Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и отдает другим. Дао совершенномудрого – это деяние без борьбы». Путь Апанаса Петровича – не житие по Лао-цзы, но он действительно много отдал людям. Это символично – скрипка его юности хранится в музее Максима Богдановича. Душа Апанаса Цыхуна переселяется в написанные им книги, в рукописи, в поэтические строки, в песни, а это уже дорога за околицу обычного. Его имя вошло в «Энцыклaпедыю гiсторыi Беларусi», в историко-документальную хронику «Памяць», в другие книги.

5 Элемент

Не переусердствуй!...

«Утром, вечером и днем... За столом и под столом!»

5 Элемент

Нудистский пляж на Левонабережной

Приходилось ли вам бывать на нудистском пляже? Нет? А хотели бы? Кто б сомневался... Все мы любим смотреть на представителей противоположного пола, особенно, когда эти представители не совсем одеты, а лучше – совсем не одеты.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Новости

В Варшаву – без пересадок
В декабре ожидается запуск нового поезда.