Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№335 от 08.07.2004

Гуманитарная помощь из Германии

Накануне 60-летия освобождения Беларуси от фашизма представители Иоганской церкви из Германии передали гуманитарную помощь Гродненской областной станции переливания крови на сумму около 18 тысяч евро.

Событие недели

Избили депутата

Руководитель депутатской группы «Республика» Палаты представителей генерал Валерий Фролов (депутат от Гродненского сельского округа) и его водитель вечером 1 июля были избиты неизвестными у подъезда дома.

Новости

Памятник милиционерам

Одним из ключевых событий празднования Дня независимости в Гродно стало открытие памятника милиционерам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Все скульптурные элементы «Крылатой», как окрестили памятник сами милиционеры, выполнены из бронзы, в высоту памятник достигает 4,6 метра.

Новости

Не хватило медалей

Только незначительная часть ветеранов Гродненщины получила обещанные медали «60 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Новости

Ответные меры

Все транспортные средства Российской Федерации, поступающие на территорию Беларуси, будут оформляться в таможенном режиме временного ввоза.

Спорт

Бог любит троицу

«Неман» (Гродно) – «Днепр-Трансмаш» (Могилев) – 2:1

Дела житейские

Если у вас нету дачи, ее не ограбит никто

Вам не случалось быть потерпевшим в деле, которое называется «висяк»? То бишь, когда преступники не обнаруживаются, ваша честь и достоинство ущемлены, а материальные убытки не возмещаются «в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого»? Не дай Бог. Ведь последствия чужого преступления будут лежать на вашем сердце болью обиды за безнаказанность не установленных следствием лиц. И останется чувство незащищенности перед возможным преступлением в будущем.

Сто телефонных звонков гродненцам

И вечный бой, нам отпуск только снится...

Белорусское лето в этом году не радует жаркой погодой, а солярий вряд ли станет достойной заменой солнцу. Мы решили выяснить, где собираются получить свою дозу тепла гродненцы.

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Город

Между «Запором» и «Мерсом»...

В Гродно по информации областной Госавтоинспекции разъезжает порядка 85 тысяч автомобилей, принадлежащих физическим лицам – одним словом, населению. Учитывая, что его, населения, в городе чуть больше трехсот тысяч, то, согласитесь, уровень автомобилизации не самый низкий.

Животный мир планеты на пяти гектарах земли

Два года назад, согласно решению губернатора области Владимира Савченко, началась реконструкция гродненского зоопарка.

Любите животных, но помните о микроспории

В разгаре – пора летних отпусков, каникул у детей. Многие выезжают на дачи, к родственникам в деревню.

Архивы времен оккупации

Уникальные экспонаты представлены на выставке в Сенаторском зале Нового замка. Среди экспонатов выставки «Память про войну» – не демонстрировавшиеся ранее немецкие плакаты времен Великой отечественной и архивные документы времен оккупации.

Общество

Свояки второго сорта

В сегодняшней Беларуси государство планомерно сокращает объем взятых на себя социальных гарантий и обязательств

5 элемент

Учись на ошибках родителей - пользуйся контрацептивами

«К контрацептивам я отношусь положительно, особенно после шестого аборта»

5 элемент

Пилот: «Рыба, крот и свинья»

«Пилот» – это «Алиса» (не нынешняя, а классическая) для нового поколения. Как так? Очень просто: музыка – самый современный на данный момент вариант рока, в текстах – пафос, вроде бы глубокий, но несложный и очень нравящийся подросткам.

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Новости

Девять против одного...
В предыдущем номере «БИ» сообщала об акции, организованной Объединенной гражданской партией: выяснение общественного мнения о продлении полномочий президента свыше двух сроков.


Новости

В армию – через центр занятости
Гродненский городской центр занятости (ГЦЗ) начал предоставлять данные для желающих устроиться на военную службу по контракту.