Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№163 от 05.04.2001

Колонка редактора

О пользе жизни

Редакция – место присутственное. Сюда приходят люди, пишут письма, чаще – звонят. Без такой, двухсторонней связи, не может существовать ни одно издание. «Биржа информации» – не исключение.

Преступники объединяются, спецслужбы – тоже

На прошедшей неделе, накануне визита в Гродно президента РБ, Управление КГБ по Гродненской области созвало журналистов на пресс-конференцию.

У нас новый губернатор

На прошлой неделе в Гродно на пост председателя облисполкома назначен Владимир Савченко. Решение было объявлено на внеочередной сессии облисполкома 29 марта А.Лукашенко.

Всемирная организация в защиту Д.Егорова

АРТИКЛЬ 19 – Всемирная кампания за свободу слова, отправила открытый лист на имя А.Лукашенко и министра внутренних дел Беларуси В.Наумова. Причиной стало задержание и избиение милицией 25 марта сотрудника нашей газеты Дмитрия Егорова.

Разбираться будет военная прокуратура

Наш корреспондент Дима Егоров, избитый милиционерами 25 марта, в День Воли, при исполнении служебных обязанностей, после 10-дневного курса лечения в нейрохирургическом отделении больницы скорой помощи вернулся в строй.

День воли: продолжение

В суде Ленинского района Гродно начался ряд процессов над организаторами и активными участниками митинга, приуроченного к празднованию образования Белорусской народной республики.

Злые духи цеха лимонной кислоты

На коллегии Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды рассмотрен вопрос о выполнении природоохранных мероприятий в ОАО «Скидельский сахарный комбинат».

Бизнес: в Израиле, Польше предлагают белорусам...

В г.Тивоне (Израиль) действует Galillee College. Недавно ближневосточный колледж вступил в очередной контакт с Гродненским городским Бизнес-Центром.

Что нового в городском Бизнес-Центре?

В пятницу, 6-го апреля, в 10.00 в Гродненском городском Бизнес-Центре пройдет семинар по вопросам правового регулирования трудовых отношений и правовому обеспечению хозяйственной деятельности в Беларуси.

Пять проектов - 50 миллионов рублей

На очередном заседании правления Гродненского областного фонда финансовой поддержки предпринимательства (председатель правления – заместитель председателя областного территориального комитета предпринимательства и инвестиций Р.Потапова) рассмотрены вопросы, связанные с финансированием проектов, которые разработаны в недрах предпринимательских структур Гродненщины.

Мифы новой Беларуси

Первые три мифа в № от 29.03.2001

«Воображаемые люди»: возвращение

В октябре 1998 года гродненская рок-группа «Воображаемые люди» сыграла свой «Прощальный концерт» и, громко попрощавшись, перестала существовать...

Рецепты от бабушки Нины

Угощаем пиццей

Покудесничайте на кухне. Пицца - это всегда вкусно, аппетитно и полезно.

Гродно – Нью-Йорк: встречи лицом к лицу

Гости всегда неожиданны, хотя и долгожданны. А если гости – иностранцы, если из их лиц вперемежку с лицами хозяев складывается шахматная доска, где два цвета: один – белый, а второй, как скажет хохол, – «чернявенький», то чувства и тех и других приобретают особый колорит. Короче, в четырех семьях г.Гродно приняли четырех американцев, предки которых вызревали под знойным солнцем Африки.

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Из зала суда

Работницы «Креветок» изменили свои требования
В январе этого года около 600 женщин были уволены с совместного белорусско-голландского предприятия по переработке креветок ООО «Альформа».


Масты

Прызначана паўторная экспертыза
Па справе непаўналетняга Максіма Хандогі, які быў збіты мастоўскімі міліцыянтамі, і пасля чаго яго яму зрабілі аперацыю і выдалілі селязёнку, прызначана паўторная медыцынская экспертыза.


Сумуюць камерсанты
Адчувальна ўпалі даходы ў мастоўскіх камерсантаў, якія займаюцца гандлем.


Бітва за заробак
У касе мастоўскага прадпрыемства «Мастыдрэў» падчас атрымання заробку натоўп людзей разбіў шкляную ветрыну.


Лiда

Не адкрывайце дзверы незнаёмым
Неасцярожны лідчанін адкрыў дзверы кватэры незнаёмым гасцям.


Волковыск

Лекцыі на тэму сям’і
Такія мерапрыемствы пачалі праводзіць у Ваўкавыску евангельскія хрысціяне-баптысты.


Смаргонь

Польскія спецыялісты рамантуюць «Бізоны»
Чатыры спецыялісты з Польшчы рамантуюць зараз у Смаргонскім раёне зернеўборачныя камбайны «Бізон».


Неужели пьем меньше?
В Беларуси снижаются объемы производства водки, ликерово-водочных изделий и пива. .


Армия безработных пополняется
Уровень безработицы в Беларуси достиг 2,3 %.


Астрономы наблюдают похожую картину
Свои собственные наблюдения за новой группой пятен на Солнце ведут и астрономы Беларуси.


Гродненская афиша
Театры, выставки, кино .