Уважаемые читатели!

С прискорбием сообщаем вам, что в ближайшее время газета "Биржа информации" в печатном варианте выходить не будет.

Типографии Беларуси отказались взять нас в печать. Поводы? Самые смешные. В Гродненской - новый директор, по образованию строитель и с печатным производством незнаком. В Минске все перегружено, в график не поставить... В районах - мощностей не хватает. И т.д. Как сообщили нам высокопоставленные столичные источники, "Биржа" попала в тот самый черный список, которому нет места среди медийного пространства нашей страны. Вы прекрасно знаете, что государство - монополист в сфере печати СМИ, поэтому частных типографий в республике нет. Выход - Россия. Наше финансовое состояние (точнее, его отсутствие) после трех месяцев простоя не позволяет пойти на такой отчаянный шаг. Тем более, нет никаких гарантий, что даже отпечатавшись в России (и заплатив, заметьте, деньги не нашему государству, а чужому), мы довезем тираж до места. Его могут изъять по пути под любым предлогом. Уже изымали. Газету "День".

Сайт мы будем обновлять исключительно по событийным поводам. Редакция будет существовать, насколько хватит сил и возможностей, по прежнему адресу, телефоны также остаются за нами. Пишите, звоните, мы всегда рады общению с вами! До встречи в обновленной стране.

Елена Равбецкая, гл. редактор БИ
Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№355 от 25.11.2004

Па-Де-Де в исполнении президента

На минувшей неделе в Гродненской области зарегистрировано рекордное количество аварий. В результате 38 происшествий 8 человек погибли и 35 получили ранения. Были сутки (в частности, 17-го ноября), когда в день регистрировалось до 10 происшествий. Это – сообщение из сводки ГАИ УВД.

Событие недели

Кто и что имел

в виду...

Новости

Пикет умер... Да здравствует пикет!

Сегодня, в четверг, на 15.00 назначен суд по административному делу главного редактора «Местной газеты» Андрея Шенторовича за организацию несанкционированного митинга – голодовки.

Кто не рискует, пусть выбирает США!

Согласно вышедшей в свет 18 ноября «Карте риска на 2005 год» (RiskMap 2005), Беларусь названа государством «с высоким политическим риском». Эта карта, опубликованная международным бюро по консультациям в области бизнеса и риска «Контрол Рискс Груп», содержит результаты исследований и прогнозы политической и экономической безопасности в каждой стране на следующий год.

Новости

В Гродно будет военный факультет

На прошлой неделе Министр обороны РБ генерал-полковник Леонид Мальцев объяснял преподавателям и студентам ГрГУ им. Я.Купалы «Понимание гражданами страны, молодежью необходимости реформирования Вооруженных сил Республики Беларусь как важного фактора обеспечения военной безопасности государства». Именно так называлась его лекция.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Ураган «наломал дров»


Бизнес? Бизнес... Бизнес!

«Торгоптима» –

новый торговый центр

Соседи

Литва провинциальная...

Более трех лет назад в Литве начала действовать программа ООН по координации национальной защиты окружающей среды. За это время здесь реализовано 48 различных проектов, на которые истрачено более полутора миллионов долларов. Подобная программа открывается теперь и в Беларуси. В прошедшие выходные корреспондент "БИ" в составе группы белорусских журналистов, приглашенных Министерством иностранных дел Литвы и посольством США в Литовской Республике, имел возможность посмотреть, как используют помощь ООН литовские крестьяне.

Соседи

Оранжевая зима в Украине

Начиная с воскресенья, весь мир прикован своими взглядами к событиям в Украине. На белом снегу – оранжевый цвет. Цвет украинской оппозиции. Все ведущие телеканалы мира в эти дни первой новостью показывают события из Киева.

1 декабря - день борьбы со СПИДом

ВИЧ с "женским лицом"

В текущем году Всемирная кампания против СПИДа проводится под девизом "Женщины, девушки и ВИЧ/СПИД". Связано это с тем, что эпидемия СПИДа все в большей степени приобретает "женское лицо".

Читатель-газета

«Ксероиздевательство» прекращено

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Читатель-газета

Люди на «заслуженном отдыхе»

Говорят в народе: молчание – золото. Может быть... Но это самое молчание привело людей нашей страны к такой жизни, когда надо не просто кричать, а орать что есть мочи. Но и в этом случае нет уверенности, что нас услышат, потому что те, кто у «руля власти» – сплошь слепые и глухие. Им так удобнее.

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Журналистское расследование

Царство бюрократии в информационном вакууме

Вы оказывались в ситуации, когда ваш поход по кабинетам за справкой-документом замыкался в круг, из которого нет выхода? Вам встречались раздраженные дамы и суровые мужчины, занимающие ответственные кабинеты, которые обрекали вас на мытарства в поисках ответа на простенький вопрос? А между тем, столоначальники-профессионалы, получающие зарплату, выплачиваемую из ваших налогов, обязаны не только владеть всей полнотой информации, но и без бюрократических проволочек щедро делиться с вами тем, что не является государственной тайной страны и касается ваших прав и законных интересов.

История и культура

К юбилею художника Виктора Щербакова

В Сенаторском зале Нового замка открылась персональная выставка художественных работ Виктора Дмитриевича Щербакова. Коллекция произведений посвящается его 70-летнему юбилею и представляет творческий путь мастера с 1960 по 2004 год. Открытие выставки собрало многочисленную аудиторию – поздравить юбиляра пришли коллеги-художники, друзья, искусствоведы, творческая молодежь.

История и культура

Поэт особого назначения

Сегодня, 25 ноября, в помещении областного методического центра народного творчества по случаю недавнего выхода в свет второй книги стихов "Навучанне зямлёй" состоится творческий вечер гродненского поэта Бронислава Ермашкевича. Предваряя это событие, мы расскажем о человеке, который в числе прочих создает сегодня у нас на глазах культурное наследие Гродненщины. Стихи Бронислава Иосифовича легки, мягкого естественного звучания, простое белорусское слово покоряет даже заядлого русофила. Тот, кому неизвестна мистическая история рождения Ермашкевича-поэта, удивится еще больше, узнав, что... Впрочем, обо всем по порядку.

Бокс

Хлеба и зрелищ

С 18 по 21 ноября в Гродно прошел традиционный, 37-ой по счету, международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Виктора Михайловича Усова. Только назвать его международным вряд ли можно…

Хоккей

Под шум тренерских рокировок


Спорт

Весна придет, весне дорогу


Новые технологии

Телефонные риски

Практические рекомендации для "демобилизованных"

5 element

Эфирный юбилей в День студента

Этого дня каждый человечек, обучающийся в высшем или среднем специальном учебном заведении, ждет как чего-то яркого на фоне его учебно-беспросветного горизонта. Именно в этот день ты можешь по праву отдохнуть от нескончаемых лекций, семинаров и насладиться своим, непохожим ни на что другое, личным днем. Днем студента! Он бывает два раза в год. В ноябре и в феврале. Именно так, ибо год у студента начинается с сентября. ...Все не как у людей!

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"