Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№252 от 05.12.2002

Будет новый стадион

На прошлой неделе в Доме офицеров гродненцы чествовали серебряных призеров чемпионата Беларуси по футболу – команду «Неман». Впервые наша команда поднялась на такую высокую ступеньку. В мероприятии принимал участие председатель Гродненского облисполкома В.Савченко. Поздравляя команду с успехом, он заметил, что могло быть и «золото», но, к сожалению, по словам воеводы, «не хватило одного мяча». В то же время В.Савченко пообещал футболистам и болельщикам, что в Гродно будет новый стадион на 15 тысяч мест, соответствующий международным стандартам. По его словам, работы уже ведутся.

Iнфарматары пазбягаюць людзей

Жыхары Лiдчыны пакрыўдзiлiся на членаў iнфармацыйна-кансультатыўнай групы з Гродна за тое, што тыя пазбеглi сустрэчы з народам, на якой павiнны былi патлумачыць прычыны адмены iльготаў.

«СУВ-2000» – автоматически меняет ширину колеи

Представители министерств транспорта Польши и Беларуси, Белорусской железной дороги и Польских железных дорог рассматривают возможность внедрения на польско-белорусской границе системы автоматического изменения ширины колеи «СУВ-2000», разработанной польским инженером Ришардом Сувальским.

Памяці архіепіскапа Яўгенія

Сумная вестка прыйшла на Навагрудчыну: заўчасна памёр сын гэтай зямлi архiепiскап Тамбоўскi i Мiчурынскi Яўгенiй (у мiры Ждан Яўгенiй Барысавiч). Ён нарадзiўся ў 1942 годзе. Закончыўшы зубаўрачэбнае вучылiшча, працаваў у стаматалагiчных клiнiках, служыў у войску.

Список жертв пополняется

Аварийность на дорогах области продолжает расти. За минувший месяц количество происшествий увеличилось еще на 82.

Бизнес... Бизнес? Бизнес!

Нет выхода... Выход рядом!!!

Законодательная база, в условиях которой работают предприниматели Беларуси, не дает сегодня ощущения перспективы. Уверенность в завтрашнем дне может дать понимание того, что все проблемы можно решить только вместе. Cтратегическая консолидирующая идея заключается в объединении усилий малого и среднего бизнеса.

Ветеранские встречи

«Верните Сталина!»

Гродненские ветераны на встрече с руководством горисполкома выступили с предложением установить к 60-летию освобождения Беларуси в городе-герое Минске бюст Сталина. К этой же дате ветераны предложили руководству России переименовать город Волгоград в Сталинград. Этим самым гродненские ветераны всех войн потребовали начать борьбу с очернением прошлого.

Из читательской почты

Жизнь как антиреклама

Здравствуйте, уважаемая редакция «БИ»! Прочитав в вашей газете статью «Крахом социальной сферы грозит стране низкая рождаемость», меня охватило чувство негодования, и захотелось высказать открыто все, что накипело внутри. Вы тут пишете, что Гродненский роддом лучший в республике, а так ли это?

Словы ўдзячнасці, ці словы папроку

давядзецца пачуць нам ад нашчадкаў за нерэалiзаваныя магчымасцi свайго пакалення...

С «Русалочкой» – в юбилейный год

Гродненский областной драматический театр готовится порадовать детей, а вместе с ними и родителей, новым спектаклем по самой любимой сказке Г.Х.Андерсена «Русалочка».

Здоровье

Витамин К. Кровный друг

Как вы думаете, что носили древние римские легионеры в холщовом мешочке на поясе? Правильно, времена были лихие: то одна война, то другая, и, принимая во внимание тогдашнее вооружение – кровь лилась, как водица. Навернул тебя противник какой загогулиной, а ты тут же хвать из заветного мешочка сушеного тысячелистника и... снова – как новенький, никакого кровотечения. Видимо, так или примерно так размышлял сорокатрехлетний профессор медицинской школы в Сент-Луисе Эдуард Дойзи в 1936 году, пытаясь выделить из кровоостанавливающих растений открытый в 1929 году датским биохимиком Хенриком Дамом витамин, прозванный им витамином К (от английского коагуляция – свертывание).

10 декабря – День прав человека

10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций утвердила и провозгласила Всеобщую декларацию прав человека.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Сумныя памінкі «па-дакудаўску»
У прынёманскай вёсцы Дакудава, што на Лідчыне, з сумам праводзілі ў іншы свет чарговага нябожчыка.


Хлеба прагнуць усе, а відовішчаў – адзінкі
Да такой высновы прыходзяць лідчане пасля таго, як у іх горадзе «праваліліся» канцэрты знакамітых калектываў і спевакоў.


Пансіянат не прыме людзей на ...аздараўленне
Гасціннасць пансіяната «Свіцязь» непастаянная: з 1 кастрычніка ён не прымае людзей на аздараўленне.


Из оперативной сводки УВД

Преступление XXI века
2 ноября в поселке Гезгалы Дятловского района около полуночи скончался ребенок 2-х с половиной лет.


Кассовое чутье
В последний день ноября 19-летний неработающий ранее судимый житель Гродно из кассы винно-водочного отдела магазина «Нарочь», расположенного по улице Горького, забрал выручку в сумме 780 тысяч рублей.


А если это любовь?
Это было в деревне Карпейчики Щучинского района.


Гродненская афиша
.