Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№331 от 10.06.2004

Фестиваль

V-й юбилейный. Как это было

В Гродно завершился V Всебелорусский фестиваль национальных культур.

Фестиваль

На фестивале пели, ели, веселились и женились

17 национальных подворий и 10 площадок, специально подготовленных для праздничных мероприятий, пригласили жителей и гостей Гродно во второй день фестиваля.

Фестиваль

Интернациональный фест

Делегации гостей встречали на границах Гродненской области творческие группы районов. Праздничные колонны участников и гостей интернационального праздника с песнями и танцами прошли по улицам города.

Новости

«Белавиа» подарит ветеранам крылья

В честь празднования 60-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков Национальная авиакомпания «Белавиа» с 20 июня по 10 июля проводит акцию «Освобождению Беларуси – 60».

Новости

Миллионные проекты инвесторов СЭЗ

Международная конференция по вопросам привлечения иностранных инвестиций завершила работу в Гродно.

Новости

Бизнесмены уходят в политику

Как сообщает БелаПАН, на пресс-конференции депутатов группы «Республика», продолжающих голодовку в квартире Валерия Фролова, лидер республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко объявил о проведении 17 июня общенациональной забастовки предпринимателей на всех крупнейших рынках Беларуси.

Глядзіце беларускае. І кропка!

У сувязi з тым, што Усерасiйская дзяржаўная тэлерадыёкампанiя не набыла правы на трансляцыю матчаў чэмпiянату Еўропы па футболе-2004 на тэрыторыi Беларусi, падчас паказу гэтых матчаў будзе ажыццяўляцца адпаведная замена трансляцый кiнапаказам i праграмамi канала СТБ. Як ужо паведамляў БелаПАН, усе гульнi будуць паказаныя на канале БТ.

Новости

Денежные знаки «высокого качества»

Два уголовных дела по ст.221 ч.1 УК Республики Беларусь (хранение либо сбыт поддельной валюты) были возбуждены отделом военной контрразведки и УКГБ по Гродненской области.

Новости

Новый статус заказника «Котра»

Республиканский ландшафтный заказник «Котра», расположенный в Щучинском районе, объявлен «Рамсарским угодьем». Соответствующий диплом вручил председателю Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаилу Кудырко представитель бюро Рамсарской Конвенции Гобиас Солатс.

Экономика

КСМ: планы и проекты

ОАО «Гродненский комбинат строительных материалов» в 2005 году планирует ввести в эксплуатацию новую линию по производству стеновых блоков из ячеистого бетона.

Новости

Упаковка для ядохимикатов

Пролежавшие на колхозных складах с истекшим сроком хранения не один год и подвергавшиеся различным температурным режимам пестициды стали представлять угрозу для природы и человека.

Новости

Коложа: сигнал бедствия

Окончательный проект укрепления неманского берега, на котором стоит святыня белорусского православия – Коложская церковь, уже готов, и строители вскоре приступят к его осуществлению. Работы в зоне церковного склона ведутся с 1996 года, однако это были промежуточные укрепления и ощутимого влияния на устойчивость Коложи они не оказали.

Новости

Академик астронавтики из Огородников

В Германии подготовлена к изданию книга воспоминаний известного белорусского ученого Бориса Кита, который сейчас живет во Франкфурте-на-Майне.

Новости

Современные технологии для поиска электронного террориста

Менее суток понадобилось сотрудникам Управления КГБ Республики Беларусь по Гродненской области для установления автора электронного сообщения, поступившего на веб-сайт одного из государственных органов РБ и содержащего информацию о готовящемся взрыве в метро Минска.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Политика

ПАРЛАМЕНТ. ГОЛОДОВКА

Учитывая два фактора: первый – основная масса гражданского населения Беларуси находится в информационном вакууме и лишена оперативной достоверной и возможно полной информации о событиях, происходящих в том числе и в высших эшелонах власти, то бишь в Парламенте; второе – национальные телеканалы занимаются откровенной пропагандой, передавая лишь благостную картинку все возрастающего народного счастья, – мы сочли необходимым изложить краткую хронологию последнего Парламентского «скандала».

Штраф за «вредность»,

или о том, что может подорвать государственную безопасность

Здоровье

Дети, стресс и магний

Если ваш ребенок не успевает в школе, отвлекается, капризничает, что вы сделаете?

Спорт

Футбол: ничья с лидером

«Неман» (Гродно) – «Торпедо-СКА» (Минск) – 2:2

5 Элемент

Викинги в Гродно

Группа «Nervous Nellie» (Стокгольм, Швеция), посетившая Беларусь в рамках европейского тура, заставила надолго запомнить себя гродненских меломанов.

5 Элемент

«Если б я был султан...

я бы в корне изменил сдачу экзаменов»

5 Элемент

Выпьем за!..

После успешно сданного экзамена возьмемся за безалкогольные коктейли («ерш» любой дурак сообразить может).

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Фестиваль

Ни одного преступления!
.


Фестиваль

Колеры свята
.


Фестиваль

«Парася» у кветках
.