Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№292 от 11.09.2003

Звоните, высказывайтесь, задавайте вопросы

15 сентября с 18.00 до 20.00 газета «Биржа информации» проводит прямую телефонную линию для жителей Гродно и Гродненщины с журналистами. Вы можете высказать свое мнение по теме «Белорусская пресса вашими глазами» и обсудить любые вопросы на заданную тему. Наиболее интересные мнения будут опубликованы в ближайшем номере «БИ».

«Зона» развивается постепенно

В администрации СЭЗ «Гродноинвест» состоялось заседание конкурсной комиссии по регистрации сразу трех резидентов. Но только двое из них получили добро.

Криминал

Две жизни – за 100$ и фотоаппарат

Четыре месяца длилось расследование уголовного дела по факту жестокого убийства молодой пары в д. Озеры Гродненского района.

«Последние деньги» идут во «Флинт»


875-летию Гродно посвящается

Подарок гродненских фотохудожников

«Гродно – это мой город» – так называется выставка фотографии Народного фотоклуба «Гродно», открывшаяся в Сенаторском зале Нового замка. Это презентация города глазами гродненских фотохудожников. Выставка посвящена празднику города и подготовлена в двух экземплярах. 27 сентября в Тушинском выставочном комплексе она будет открыта в Дни Гродненской области в Москве, куда поедет представительная творческая группа наших артистов, художников, музыкантов.

«Модная» специальность

В Гродненском государственном университете вскоре появится еще одна специальность – «дизайн швейных изделий». Нынешней осенью планируется открыть подготовительные курсы.

Помняць толькі нямногія

8 верасня ў Дзень беларускай вайсковай славы ў Гродне былi ўскладзены кветкi да помнiка Пагоня на Грунвальд, што побач з Каложай. Гэта зрабiлi два дзесятка грамадзян нашага горада.

«Ратуша» апелюе да Вярхоўнага суда

Грамадскае аб`яднаньне «Ратуша» склала скаргу ў Вярхоўны суд Беларусi на пастанову Гродзенскага абласнога суда. Апошнi лiквiдаваў аб`яднанне «Ратуша» за выкарыстанне i захаванне рызографа без лiцэнзii на палiграфiчную дзейнасць. Iнiцыятарам лiквiдацыi было абласное ўпраўленне юстыцыi.

Музей – школе

Адчуваецца подых восенi... Верасень – гэта не толькi пачатак новага навучальнага года. У вераснi нас чакае не адно свята. I Белдзяржмузей гiсторыi рэлiгii хоча нагадаць аб iх вучням СШ, навучэнцам ПТВ, студэнтам ВНУ г.Гродна.

Борьба за профсоюзы

«На некоторых гродненских предприятиях предпринята попытка насильственного перевода первичных организаций независимого профсоюза в профсоюз, созданный под контролем администрации и властей», – такое заявление для прессы сделал председатель Республиканского профсоюза работников Автосельхозмаша (АСМ) Александр Бухвостов, специально приехавший в Гродно для выяснения ситуации.

Домик в деревне...

...может запросто приносить доход. Сегодня в Западной Европе насчитывается примерно столько же койко-мест для отдыхающих в сельской местности в домах у хозяев, сколько и в гостиницах. У наших соседей – в Польше, Литве, Латвии, Эстонии – дела тоже весьма неплохи. У нас агро- и экотуризм пока в диковинку, тем не менее, он, как один из вариантов развития деревни, имеет право быть и будет. Так считает Председатель правления общественного объединения «Агро- и экотуризм» Валерия Клицунова.

Беларусь не мае шансаў?

У Крынiцы Гурскай (Польшча) прайшоў 13-ты штогадовы Эканамiчны форум, прысвечаны пашырэнню Еўрапейскага Саюза. Упершыню на iм Беларусь не была названа сярод патэнцыйных кандыдатаў на ўступленне ў ЕС.

Сделайте себе подарок к Рождеству

Всех нас по жизни в той или иной степени беспокоит один вопрос – как стать богатым. Трудное это дело в наши нелегкие времена. Тем не менее, как утверждает директор гродненского предприятия «Гроднолотереи» Василий Васильевич Пирожник, есть шанс, вложив две тысячи белорусских рублей, заработать квартиру в Гродно или легковой автомобиль. Богатым от этого может и не станешь, но материальное положение поправить явно можно. С Василием Васильевичем по этому поводу беседует корреспондент «БИ».

Мировые прогулки «БИ»

Наши люди в «Городе Ангелов»

После публикации интервью Светланы из Гродно, прожившей в Америке почти год и вкусившей несладкого эмигрантского хлеба, на редакцию буквально обрушился шквал писем и звонков.

Что такое хорошо?

Беларусь – Чехия 1:3

Праздник на нашей улице

Беларусь – Чехия 1:0

Хоккей

Чемпионат ВЕХЛ

Гродненский «Неман» в Восточно-Европейской хоккейной лиге играет довольно слабенько.

Почти Лига Чемпионов

А, напоследок, две довольно интересные новости:

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

ЛЮДЗІ БЕЛАРУСІ

Віншуем Вас, Алесь Мікалаевіч!
Сёння спаўняецца 75 гадоў з дня нараджэння Алеся Мікалаевіча Белакоза.


Праздник, который придуман для всех
На прошлой неделе на площадке возле СШ №33 прошел молодежный праздник «Куда уходит детство...», посвященный началу учебного года.


КАРЭЛIЧЫ

Скалечаная вёска
У Турэцкім сельсавеце ёсць невялікая вёска з адметнай назвай Беразавец.


Ці адгукнецца дзяржава?
Не менш як паўстагоддзя вядуцца размовы пра аднаўленне Любчанскага замка, а справаў дагэтуль няма.


Судные дни
За недолгое время в судах Гродненской области прошло несколько слушаний дел, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ. .


Гродненская афиша
Театр кукол ул.