Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№322 от 08.04.2004

Са святам

Хрыстос уваскрос!

Сапраўды ўваскрос.

Л_тва

Прэзідэнт Паксас адхілены ад улады

У Вiльнi ў мiнулы аўторак адбылася беспрэцэдэнтная падзея. У 16 гадзiнаў 15 хвiлiнаў паводле мясцовага часу, кiраўнiк адмысловай камiсii ў справе iмпiчменту, Старшыня Найвышэйшага суду Лiтвы Вiтаўтас Грэйчус абвясцiў.: «Ад гэтага дня, гэта значыць ад 6 красавiка 2004 году, Раландас Паксас пастановай Сойму адхiлены з пасады прэзiдэнта Рэспублiкi. Працэс iмпiчменту абвяшчаю закончаным».

Новости

Бедный подполковник...

...Чтобы отпраздновать «по-человечески» свадьбу сына решился на крайние меры, в результате чего в неполные 50 лет стал пенсионером МВД и, возможно, получит первую в своей жизни судимость.

КГБ вярбуе маладафронтаўцаў

Старшыню Мастоўскай раённай арганiзацыi Маладога Фронту 25-гадовага Дзмiтрыя Кухлея спрабавалi завербаваць супрацоўнiкi КГБ.

Новости

СЛУЧАИ, ПРОИСШЕСТВИЯ, ПРЕСТУПЛЕНИЯ


Абитуриент 2004

В вуз – с сертификатом

На базе Гродненского государственного университета региональный центр тестирования и профориентации молодежи проводит добровольное централизованное тестирование для выпускников. Тестирование организовано на платной основе для учащихся, которые хотят проверить свои знания по таким предметам, как белорусский, русский, английский и немецкий языки, химия, биология, математика, физика.

Читатель - газета

Время – лучший лекарь

«Врачи удивляются, как при таком лечении больные еще живы. Больные удивляются, как при такой зарплате еще живы врачи» – именно это известное изречение Михаила Жванецкого, на мой взгляд, как нельзя лучше отражает состояние нашей медицины на сегодняшний день. Речь пойдет не о каких-то из ряда вон выходящих случаях, а о самом обычном отношении: рядовой больной – участковый врач.

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Белорусы не верят в борьбу с коррупцией

42,7 процента белорусов считают, что с коррупцией необходимо бороться за счет ужесточения контроля и повышения ответственности чиновников. Такие результаты получены Независимым институтом социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ) в ходе национального опроса общественного мнения.

Общество

Памяти Песняра

Наш земляк, уроженец Гродно, а ныне минский скульптор, член Белорусского союза художников Александр Кострюков будет воплощать в материале и мемориальную доску, и надмогильный памятник основателю ансамбля «Песняры» Владимиру Мулявину.

образование

Ученик одной школы

На звание ученика года СШ №26 претендовало около шестидесяти учеников. В финал прошли четыре, в основном, победители олимпиад различных уровней, а лучшим из лучших признана ученица 10 класса Виктория Волкова – неоднократный призер олимпиад по белорусскому языку.

Общество

Белорусскому «идеологу» написал посол Франции

С открытым письмом к автору и ведущему программы «Права человека. Взгляд в мир» Первого национального канала обратился посол Франции в Беларуси Стефан Шмелевский, исполняющий также функции местного председательства Европейского союза от имени Ирландии.

Бизнес! Бизнес... Бизнес?

Волковысский конфликт

Коллегия Гродненского областного хозяйственного суда отказала в иске индивидуальному предпринимателю, владельцу фирмы «Радиотакси 22222» из Волковыска, Николаю Автуховичу к областной налоговой инспекции. Напомню, что налоговая инспекция на основании акта проверки вынесла решение оштрафовать предпринимателя на 267667 тыс. рублей, примерно около 130 тысяч долларов США.

Экология

Ловись, рыбка... там, где разрешено ловить

Со 2-го апреля в водоемах области запрещен лов рыбы и ограничено рыболовство на период весеннего нереста рыб. Продолжительность запрета рыболовства в этот период на всех водоемах и всех видов рыб, как правило, составляет не менее 60-ти дней и продлится до 31 мая.

Общество

«Я не баран, живущий для того,чтобы пощипывать травку»

Этот диалог, напечатанный недавно в «Народной воле», вызвал широкий резонанс в Минске. Сегодня рядовой избиратель снова озадачен: кому верить, на кого ставить, как жить дальше? Ведь жить по совести, по закону, как было обещано с самой высокой трибуны 10 лет назад, не получилось. Как и прежде воруют, растаскивают и продают самое святое – веру людей в завтрашний день.

СПОРТ футбол

Оступились на 1/4 финала

«Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:2

СПОРТ хоккей

Два проигрыша – блеклая игра

Едва завершив плей-офф национального первенства, команды белорусского чемпионата бросили все силы на завоевания последнего трофея уходящего сезона – кубка Беларуси.

Здоровье

Исцели себя сам – не худший из советов

7 апреля – Всемирный день здоровья. Второй год Гродненское областное общественное объединение психологов проводит его, как день психологического здоровья. Психологи убеждены, что психологическое благополучие человека не менее актуально, чем его физическое или нравственное состояние: ведь психологическое здоровье личности обуславливает социальную и индивидуальную позицию человека, его внутренний мир, определяет жизненный путь.

Запасной выход

И кто над кем прикольнулся?..


Баррикада

За двумя «зайцами» погонишься...

«Три-Два-Два» – громом отзывается эта фраза водителя автобуса или троллейбуса в сердце каждого «зайца». В роли этого милого серого существа бывал каждый, кто хоть раз ездил в общественном транспорте. Кто-то не хотел свои «кровные» тратить, а у кого-то и времени не было, чтобы подумать о такой мелочи.

5 ЭЛЕМЕНТ

«Контора пишет»

Ну, неужели! Наконец-то <проснулись> наши уважаемые юные читатели! Столь смелый вывод напрашивается, благодаря довольно большому числу откликов на статью <Польза от... пьяных скинхедов>, которая был опубликована в прошлом выпуске <Пятого элемента>. Глас читателя для нас как глас Божий, поэтому, с некоторыми сокращениями, публикуем ваши мнения.

Музыкальные новости

БИ-2: Иnoмарки

«Скользкие улицы, иномарки целуются» – напевала я весь день после прослушивания нового альбома Би-2 «Иnoмарки».

ГОРОСКОП



Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Новости

Белорусов задержали за нелегальную торговлю в Польше
Пограничная охрана Польши задержала в городе Гнезно 17 граждан Беларуси за нелегальную торговлю и нарушение визового режима.


Новости

Китайцы подошли к литовской границе
Минувшей ночью вблизи города Сморгонь сотрудники отдела Госавтоинспекции местного РОВД и отдела охраны задержали автомашины «Пежо» и «Фольксваген», которыми управляли жители Минска.


Новости

47 пожаров за неделю
По сведениям МЧС на минувшей неделе в области зафиксировано 47 пожаров, что гораздо больше, чем обычно.